Блокчейн-компания Zilliqa запускает консоль, ориентированную на Web3, с криптовалютным кошельком и возможностью майнинга, а также с игровыми играми от компании.

23 сентября были опубликованы изображения прототипа, демонстрирующие множество портов, включая HDMI, Ethernet и USB, хотя полные аппаратные характеристики и цена устройства остаются закрытыми. Сама консоль внешне похожа на консоль Xbox, но имеет две зеленые панели сверху.

Игровая консоль #Zilliqa, похоже, берет страницу из книги игр OG Xbox, вкладывая букву в дизайн оборудования.$ZIL #web3 #playtoearn pic.Twitter.com/mln1kiUrwD

- ChaseRaz (@ChaseRaz) 22 сентября 2022 г.

Компания Zilliqa заявила, что консоль ориентирована на удобство пользователей и, подобно обычным игровым изданиям, будет стимулировать пользователей выполнять игровые миссии, квесты и задания, чтобы в награду добыть свой токен ZIL.

Бета-тестирование консоли начнется в октябре, а для предварительного заказа консоль будет доступна в первом квартале 2023 года. Zilliqa - это блокчейн первого уровня, предназначенный для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), на его веб-сайте представлено 15 игровых проектов.

В июле Web3 игровой стартап Polium анонсировал свою аналогичную консоль "Polium One", поддерживающую игровые неиграбельные токены (NFT) на восьми блокчейнах, хотя выпуск Polium One намечен только на 3 квартал 2024 года.

Funko и Warner Bros сотрудничают в создании эксклюзивных NFT для Walmart

Бренд поп-культуры Funko сотрудничает с развлекательной компанией Warner Bros., чтобы предлагать коллекционные товары в комплекте с физическими и NFT-коллекциями исключительно через американского гиганта розничной торговли Walmart.

В комплект входит физическая обложка комикса и фигурка Funko для DC Comics "The Brave and the Bold", известная среди фанатов тем, что ввела концепцию популярной команды супергероев "Justice League", а также соответствующая фигурка Funko "Digital Pop!". NFT.

Физический пакет Funkos "Brave and the Bold". Источник.
Физический пакет Funkos "Brave and the Bold". Источник.

Коллекция ограничена 30 000 единиц и дебютирует во время Walmart`s Collector Con в октябре, NFT будут майнить на блокчейне WAX.

Компания Funko продолжает расширять NFT-аналог своей флагманской линии фигурок "Pop!", которая стартовала в августе 2021 года с коллекцией Черепашек-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles). Генеральный директор Funko Эндрю Перлмуттер заявил, что компания создает NFT, чтобы удовлетворить спрос молодых коллекционеров, которые ценят цифровые товары и активы.

New England Patriots получает партнера Web3 в Цепочке

Компания Chain, занимающаяся разработкой программного обеспечения Web3, стала официальным спонсором блокчейна и Web3 команды Национальной футбольной лиги (НФЛ) New England Patriots, профессиональной футбольной команды New England Revolution и домашней площадки обеих команд - стадиона Gillette.

Компания Chain заключила многолетнее соглашение с Kraft Sports + Entertainment, владельцем обеих профессиональных команд и стадиона, на разработку, как она называет, "современных Web3 возможностей" с использованием набора продуктов Chain, но не сообщила точных деталей о своих планах.

Генеральный директор Chain Дипак Таплиял, однако, заявил, что компания стремится "создать передовой опыт для посетителей стадионов", поскольку в линейку продуктов Chain входит поддержка NFT.

Кристина Агилера подала заявку на товарные знаки NFT и Metaverse

Документы, предоставленные адвокатом по товарным знакам Майком Кондудисом, показывают, что певица Кристина Агилера подала заявки на товарные знаки в Бюро по патентам и товарным знакам США для нескольких продуктов, связанных с NFT, Metaverse и криптовалютами.

В документах раскрываются планы звезды по созданию аудио-, видео- и музыкальных файлов, "подтвержденных НФТ", а также "неигровых активов на основе блокчейна", таких как виртуальные аватары, одежда, косметические средства, другие виртуальные товары и "криптоколлекционные предметы".

В части заявления также упоминается, что Агилера устраивает музыкальные выступления, концерты и игры "в Метаверсе и других виртуальных средах".

Другие новости Nifty:

Торговая площадка NFT OpenSea 22 сентября объявила о внедрении OpenRarity - протокола, обеспечивающего верифицируемые расчеты редкости для NFT в рамках своей платформы. Протокол использует прозрачный математический подход к расчету редкости.

Технологическая компания Web3 nameless собирается запустить программный продукт NFT, который позволит разработчикам тестировать свои смарт-контракты NFT на полностью приватных тестовых сетях.

Источник