Соучредитель Terraform Labs Do Kwon основал компанию в Сербии менее чем за 1 доллар через несколько недель после того, как его отмечают с уведомлением о Interpol Red, согласно документам Сербского бизнес-реестра.

Согласно отчету DLNews 27 марта, сославшись на официальные записи, Kwon открыла компанию под названием «Codokoj22 D.O.O. Beograd» в октябре 2022 года за 0,92 доллара (100 сербских динаров).

Он зарегистрировал свою основную деловую деятельность в качестве консультационных услуг.

Хотя Квон является единственным владельцем компании, Хан Чанг-Джун, бывший генеральный директор Chai Corporation, был указан в качестве со-директора.

Также утверждалось, что и Квон, и Хан использовали свои корейские паспорта для регистрации компании, которая, как сообщается, все еще работает, в Сербском бизнес -реестре.

Источник: dlnews.com
Источник: dlnews.com

В докладе также отмечалось, что Квон якобы заключил контракт с сербской юридической фирмой Gecic Law, чтобы представлять его.

По сообщениям, Ognjen Colic, партнер GECIC Law, заявил, что Kwon прошел стандартные проверки безопасности, выполненные фирмой для каждого клиента, включая поиск веб -сайта Interpol, о котором он не видел.

«Его там нет - вы можете проверить это самостоятельно».

Cointelegraph несколько раз проверял веб -сайт Interpol и не смог найти какую -либо информацию, связанную с Kwon, несмотря на предыдущие сообщения, в которых говорилось, что для его ареста было выпущено красное уведомление.

На прошлой неделе и Квон, и Хан были арестованы в Черногории после того, как якобы использовали поддельные туристические документы Коста -Рики.

В соответствии с уголовным кодексом Черногории, преступление несет максимальный приговор с тюремным заключением в течение трех лет.

Законодательный представитель Квона подтвердил, что, как сообщается, он обжаловал решение суда о продлении времени содержания под стражей на срок до 30 дней.

Между тем, прокуроры Соединенных Штатов 23 марта объявили, что Квону было предъявлено обвинение в мошенничестве в нью -йоркском суде.

Источник