В то время как новое поколение криптовалюты, вдохновленной породой собак сиба-ину, продолжает бить чарты, шумиха вокруг мем-монеты распадается как рыночный феномен, зависящий от влиятельных лиц.

Согласно данным CoinGecko, Flokinomics, один из новых подделок Dogecoin (DOGE), который начал торговаться после недавнего твита Маска, за последние 24 часа вырос еще на 1008%.

По мере того, как безумие вокруг мем-монет продолжается, цена еще одной криптовалюты, вдохновленной шиба-ину, Baby Shiba Inu, подскочила еще на 641,2%.

Кто выпустил собак?

Шиба-ину (SHIB), известный как «убийца Dogecoin», не только занимает первое место в списке дополнительных токенов Dogecoin, выпущенных исключительно для того, чтобы извлечь выгоду из ажиотажа вокруг мем-монет, но и стал 20-м крупнейшим крипто-банком по рыночной капитализации.

На этой неделе SHIB продемонстрировал одни из самых больших объемов торгов, превзойдя объемы торгов самого известного в мире мемов Dogecoin.

Наряду с другими высокопоставленными публичными персонажами, которые продемонстрировали свою поддержку DOGE, генеральный директор Tesla Илон Маск получил прозвище «Dogefather» за свой успешный послужной список в накачивании цен на криптовалюту в прошлом.

Поскольку внедрение криптовалюты продолжает набирать обороты, все больше компаний объявляют о принятии DOGE для платежей.

Несмотря на то, что цена токена в настоящее время торгуется на 73% ниже своего исторического максимума (ATH) в мае, DOGE поднялся на 7 544% за последние 12 месяцев.

Делая ставку на безумие Флоки

В июне Маск написал в Твиттере, что его новый сиба-ину будет называться Floki, что привело к безумному запуску множества жетонов, вдохновленных породами сиба-ину.

Наряду с SHIB, некоторые из них, в том числе Флоки Ину, недавно привлекли огромное внимание, а также получили значительные суммы денег после того, как Маск представил своего нового щенка шиба-ину в Твиттере.

Хотя самый известный крипто-влиятельный человек доказал свое предпочтение DOGE и даже купил его для своего сына X, он все еще не предпринял никаких шагов, чтобы принять его для оплаты в Tesla.

Последний твит Маска о его новом щенке стал вирусным в Твиттере, и хотя на опубликованном им фото изображен новый семейный пес на Tesla, инвесторы начали спекулировать, не дразнит ли миллиардер его компанию по производству электромобилей, принимающую платежи в DOGE.

Привет, @elonmusk, теперь твоя очередь принимать @dogecoin для @Tesla

- Doge to the 5 $ (@ zoominn1) 6 октября 2021 г.

«Эти новые монеты основаны на сообществе, шумихе и развлечениях. Но, с другой стороны, они не используют никаких новых технологий и не решают таких проблем, как Биткойн (BTC) или Ethereum (ETH)», - Эрик Демут, соучредитель, и исполнительный директор венской криптовалютной торговой платформы Bitpanda, прокомментировал шумиху вокруг Forbes, признав, что «сиба-ину и другие по-прежнему актуальны на сегодняшнем рынке, поскольку представляют собой новое движение в области финансов, движимое сообществом».

Источник