Coinbase тесно сотрудничала с лауреатом премии "Эмми" режиссером Грегом Кохсом, чтобы поделиться инсайдерской историей создания первой публично торгуемой криптовалютной биржи.

4 октября генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг поделился трейлером COIN, добавив, что документальный фильм был создан, чтобы показать хорошие, плохие и уродливые стороны создания технологического стартапа.

1/ Большое объявление: последние три года мы работали с режиссером Грегом Кохсом над документальным фильмом о криптовалюте и Coinbase, и он выйдет в эту пятницу на Amazon Prime/iTunes/YouTube и др.

Смотрите трейлер здесь: https://t.co/JNAc2pjJPf

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 4 октября 2022 г.

Армстронг, который впервые прочитал технический документ о биткойне в 2010 году, задумался над идеей сделать "биткойн простым в использовании".  20 июня 2012 года он совершил скачок к созданию лучшей финансовой системы, запустив компанию Coinbase.

Семь лет спустя, 14 апреля 2021 года, Coinbase стала первой криптовалютной биржей, которая вышла на биржу Nasdaq, достигнув оценки в 100 миллиардов долларов.

По словам Армстронга, документальный фильм COIN расскажет о его пути и о том, что нужно для создания технологического стартапа. В нем также будут показаны трудолюбивые люди, работающие над созданием более справедливой, свободной и глобальной финансовой системы.

Делясь своей историей, Армстронг намерен вдохновить больше людей использовать силу технологий для создания компаний, способных решать реальные проблемы в мире.

6/ Я считаю, что технологии - это лучший рычаг для решения мировых проблем и улучшения условий жизни людей, и я хочу поощрять больше людей создавать технологические компании. Поэтому я решил приоткрыть занавес и показать людям, каково это на самом деле.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 4 октября 2022 г.

В документальном фильме COIN также снялись лидеры отрасли, включая Виталика Бутерина и Майкла Сейлора. 

Вы можете посмотреть трейлер COIN на YouTube в преддверии полного релиза 7 октября на Apple, Amazon Prime и Vimeo по запросу. 

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник