Последний еженедельный отчет Glassnode по цепочке показал, что долгосрочные держатели биткойнов (BTC) достигли многолетнего максимума, а рынки еще не насыщены фиксацией прибыли.

Согласно отчету компании Glassnode от 22 ноября, эти долгосрочные держатели (LTH) сокращают свои расходы, продолжая наращивать свои позиции.

В ходе анализа были изучены возрастные диапазоны израсходованных объемов (SVAB), которые используются для определения возраста монет, доминирующих в потоках внутри цепочки в любой день. Согласно Glassnode, этот показатель можно использовать для определения момента начала процесса фиксации прибыли или накопления.

Последовательное расходование монет старше одного месяца началось в ноябре 2020 года и закончилось в период с апреля по май 2021 года. Показатель SVAB теперь упал до 2,5% от дневного объема после одновременного пика с рекордным максимумом BTC в октябре. Глассноуд отметил:

«Это может быть разумно интерпретировано как более долгосрочные держатели, сокращающие свои расходы, и, следовательно, с большей вероятностью будут увеличивать позиции, а не выходить из них».
Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Glassnode также указала, что общий объем предложения краткосрочных хранителей (STH) находится на многолетнем минимуме, менее 3 миллионов BTC, что, в свою очередь, означает, что сумма, удерживаемая LTH, находится на многолетнем максимуме.

В отчете говорится, что «такой низкий уровень предложения STH, в то время как цена близка к ATH, является относительно уникальным случаем».

Хотя краткосрочные держатели фиксировали прибыль на «исторических» максимумах и пробивали даже на минимумах на прошлой неделе, рынок еще не стал «чрезмерно насыщенным фиксацией прибыли».

Полученные данные указывают на то, что пока нет признаков серьезной капитуляции, и «быкам», возможно, придется бежать дальше, прежде чем этот цикл подойдет к концу.

12 октября Cointelegraph сообщил, что у долгосрочных держателей было 13,3 миллиона BTC, что на тот момент стоило 754 миллиарда долларов, несмотря на то, что не было никаких оттоков более пяти месяцев.

22 ноября китайский журналист Колин Ву написал в Твиттере в ответ на сообщение, что количество ненулевых адресов также достигло рекордного уровня. Это говорит о том, что внедрение и накопление все еще происходит, несмотря на снижение актива на 18% с его пиковой цены в середине октября в 69 тыс. Долларов.

Согласно Glassnode, даже если цена биткойнов в последнее время снизилась более чем на 10% от максимальной отметки, количество ненулевых адресов в сети по-прежнему медленно растет, достигнув нового исторического максимума, преодолев 38,65 миллиона. pic.Twitter.com/qvN3c6Dt1O

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 22 ноября 2021 г.

Источник