Доменное имя NFTs.com было приобретено за 15 миллионов долларов США, что делает его крупнейшей продажей доменного имени в этом году, о которой сообщалось в открытых источниках.

По данным DomainInvesting, сделка была заключена при посредничестве Domainer и GoDaddy для нераскрытого покупателя, а Escrow.com содействовала покупке.

Сделка, завершенная 3 августа, является крупнейшей публично объявленной продажей доменного имени за последние несколько лет, после покупки в 2019 году Voice.com за 30 миллионов долларов. Это также самое дорогое доменное имя, связанное с криптовалютами, обогнав ETH.com, которое было куплено за 2 миллиона долларов в 2017 году. Джексон Элсегуд, генеральный менеджер Escrow.com, сказал, что это одна из крупнейших сделок, связанных с Web3, которую он видел на платформе.

В апреле 2021 года домен Bitcoin.com был ненадолго выставлен на продажу на GoDaddy за 100 миллионов долларов, но другие регистраторы, такие как NameCheap, оспорили эти заявления, заявив, что он не продается.

Продавец NFTs.com также остается анонимным. В открытом доступе нет данных о предыдущих ценах покупки домена, за исключением запрашиваемой цены в $25 795, зафиксированной Archive.org в конце 2018 года.

Мэтт Холден, представитель компании GoDaddy, ранее работавший в Domainer, заявил, что доменное имя является "феноменальным активом", учитывая, как NFT закладывают основу метавселенной экономики и GameFi.

"Было очень приятно работать со всеми сторонами, вовлеченными в работу над NFTS.com. Это невероятная возможность для покупателя приобрести домен-убийцу категории и один из лучших, если не лучший из возможных дот ком во всем пространстве Web3", - сказал он в пресс-релизе.

Официальные планы в отношении NFTs.com пока не объявлены. Однако Domainer сообщил, что покупатель домена связан с несколькими другими проектами Web3, включая DigitalArtists.com, платформу, предлагающую курируемые услуги Web3 для художников.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Источник