Coinbase сообщила о чистой выручке в размере 1,2 миллиарда долларов в третьем квартале 2021 года, что на 39% меньше по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом.

Из-за более низкой волатильности рынка в третьем квартале на ведущей криптовалютной бирже США наблюдалось снижение объемов как розничных, так и институциональных торгов, несмотря на ускорение листинга.

Ключевые метрики

В третьем квартале биткойны (BTC) и Ethereum (ETH) составили 41% от общего объема торгов Coinbase, что на 50% меньше во втором квартале. Что касается выручки от транзакций, то их доля снизилась с 52% до 43%.

Объем торгов биткойнами снизился с 24% до 19%, а объем торгов Ethereum упал с 26% до 22% от квартала к кварталу.

Благодаря ускоренному листингу в третьем квартале «другие криптоактивы» составили большую часть общего объема торгов криптовалютной биржи по сравнению с предыдущим кварталом, зафиксировав рост до 59% с 50%.

«Наша стратегия перечисления всех юридических активов помогает предоставить нашим клиентам больший выбор и углубить их участие в криптоэкономике», - пояснил Coinbase, добавив 30 новых активов для торговли и еще 19 активов для хранения в третьем квартале.

Что касается общей выручки от транзакций, то на «прочие криптоактивы» приходилось 57%, что на 9% больше, чем в предыдущем квартале.

В третьем квартале биржа сообщила о 93 миллиардах долларов в розничной торговле (28%) и 234 миллиардах в институциональной торговле (72%).

Согласно отчету, общий объем торгов Coinbase снизился на 29% в третьем квартале с 462 миллиардов долларов, зафиксированных во втором квартале.

Сообщенное снижение объемов как розничных, так и институциональных торгов было "вызвано более низкой волатильностью", заявили на бирже.

Чистая выручка

Общая чистая выручка биржи за 3 квартал составила 1,2 миллиарда долларов. Выручка от транзакций составила 1,1 миллиарда долларов, остальные 145 миллионов долларов пришлось на подписку и услуги.

Согласно отчету, розничные транзакции составили самую большую часть выручки в размере 1,0 миллиарда долларов, которая упала на 44% по сравнению со вторым кварталом.

При этом выручка от институциональных транзакций снизилась на 34% и в третьем квартале составила 67,7 млн ​​долларов США.

Что действительно выросло, так это «доход от подписки и услуг Coinbase». Здесь биржа сообщила о 145 миллионах долларов, что на 41% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

На рост в значительной степени повлиял «доход от блокчейн-вознаграждений», большая часть которого состоит из доходов от стекинга.

«Рост был в значительной степени обусловлен стекингом и, в частности, Eth2, который сейчас составляет большую часть наших активов», - говорится в отчете.

Выручка от блокчейн-вознаграждений в третьем квартале составила 81,5 миллиона долларов, что на 109% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

«У Coinbase неплохие дела. В прошлом квартале они достигли EBITDA в размере 600 млн долларов, а в следующем квартале они, вероятно, будут выше», - сказал Сэм Бэнкман-Фрид, который осветил некоторые из основных моментов отчета в Twitter.

Генеральный директор биржи-конкурента FTX счел расходы Coinbase столь же интересными, как и прибыль.

6) Но самое интересное - это прочие операционные расходы, крутые 500 миллионов долларов в год.

И это похоже на компенсацию пользователю простоя.

Это большая компенсация для пользователей! pic.twitter.com/BhlHSM4YKk

- SBF (@SBF_FTX) 9 ноября 2021 г.

«Но наиболее интересным является« Прочие операционные расходы », крутые 500 миллионов долларов в год. И это похоже на компенсацию пользователям за простой. Это большая компенсация для пользователей», - прокомментировал Бэнкман-Фрид.

Источник