Криптобиржа Binance и ее генеральный директор Чангпенг Чжао снова попали в заголовки газет, поскольку новости о приобретении компании облетели всю индустрию.

Согласно последним новостям, Binance приобрела 41% акций корейской криптовалютной биржи Gopax. Изначально о сделке планировалось объявить в прошлом году, и она предполагала покупку Binance пакета акций у Ли Джун Хана, главного акционера Gopax.

BNB, родной токен Binance, принял новость близко к сердцу, увеличив недельную прибыль на 5,5%. По данным CoinGecko, на данный момент BNB торгуется на уровне $255.

Binance и Южная Корея, неоднозначная история

Это уже не первый случай, когда Binance вступает в деловое предприятие в Корее. В период с 2020 по 2021 год торговые пары Binance KR и жесткое закрытие сервиса в стране были завершены. Это было связано с жестким крипторегулированием в стране. 

Компания Gopax сильно пострадала после краха FTX. В это время биржа столкнулась с проблемой ликвидности, что вынудило корейскую биржу приостановить платежи.

С началом притока капитала Binance на биржу можно ожидать, что Gopax оправится от прошлогодней катастрофы. 

Изображение: Cryptopolitan

С другой стороны, Binance обещала соблюдать местное законодательство, поскольку в августе прошлого года она заключила партнерство с портовым городом Пусан. Это партнерство будет способствовать развитию инфраструктуры блокчейна города для будущей городской биржи цифровых активов. 

Что это значит для BNB?

Сейчас практически нет никаких препятствий, но в ближайшие недели, по мере завершения сделки по приобретению, это развитие должно продвинуться. С учетом этого, присутствие Binance в Южной Корее еще больше укрепит компанию в качестве крупного игрока на рынке централизованных бирж. 

Однако нельзя быть слишком уверенным в будущем. Почти месяц назад на Reddit появилось сообщение о предполагаемом аудите Binance.

Изображение: Business2Community

Согласно сообщению, "аудит" на самом деле не был аудитом, а лишь согласованной процедурой (Agreed-Upon-Procedure, AUP), которая не гарантирует истинность доказательств наличия запасов. 

 Общий объем рынка криптовалют составляет $775 млрд на дневном графике | График: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $775 млрд на дневном графике | График: TradingView.com

Не говоря уже о том, что в настоящее время компания находится под огнем Комиссии по ценным бумагам и биржам США, поскольку агрессивно пытается приобрести компанию Voyager Digital. Независимо от того, состоится это приобретение или нет, быки BNB готовы пробить уровень ценового сопротивления $281. 

Однако, учитывая высокую корреляцию токена с Ethereum, мы можем увидеть падение BNB, если макроэкономические показатели покажут ухудшение ситуации. На данный момент инвесторам и трейдерам BNB следует консолидировать свои достижения на уровне $252. 

Если медведи вернут себе место на рынке, BNB может упасть до $240 в качестве надежного диапазона поддержки. Поскольку данные по индексу потребительских цен (CPI) будут опубликованы на следующей неделе, инвесторы и трейдеры должны быть готовы к волатильности, так как любое движение ETH будет определять, пойдет ли BNB вверх или вниз. 

-Фигурное изображение: CPA Practice Advisor

Источник