Cardano находится под сильным давлением сообщества из-за отсутствия пригодных для использования приложений Dapp.

Генеральный директор Input Output Чарльз Хоскинсон неоднократно обращался к этому вопросу. В каждом случае, по его словам, дела продвигаются вперед, и вскоре появится процветающая экосистема.

На выходных команда SundaeSwap объявила дату запуска бета-версии основной сети своей децентрализованной биржи. Как одно из наиболее известных предложений dApp, это уменьшило степень давления.

В то время как криптовалюты в понедельник практически не изменились, на момент написания статьи ADA лидирует в первой десятке с ростом на 10% за последние 24 часа.

Является ли это признаком того, что произойдет, когда экосистема Cardano наполнится в ближайшие недели и месяцы?

SundaeSwap идет

После нескольких месяцев ожидания SundaeSwap наконец запускается на Cardano. Твит от SundaeSwap Labs назвал четверг, 20 января, датой запуска.

«Момент, которого мы все так долго ждали, наконец настал!

Мы рады и горды сообщить, что SundaeSwap и ISO будут запущены вечером в четверг, 20 января (EST)!"

Распределение токенов происходит тремя способами: участие в его первоначальном размещении акций (ISO), выращивание урожая и обмен на SundaeSwap или других участвующих биржах.

Из трех методов метод ISO представляет собой самый безопасный метод с наименьшим риском, поскольку токены $SUNDAE получаются бесплатно, и в процессе не возникает никаких рисков ADA.

ISO также стартует 20 января и будет длиться пять эпох, каждая эпоха Cardano длится пять дней. 14 февраля знаменует окончательную дату выплаты ISO.

Чтобы принять участие, застейкайте ADA с одним из официальных «скупщиков» ISO перед тем, как будет сделан снимок каждой эпохи. 5% от общего предложения $SUNDAE было выделено ISO.

Наконец, команда SundaeSwap решила, что стоит упомянуть, что это бета-версия.

Хотя протокол был проверен, и они уверены в безопасности самого DEX, функции управления недоступны из-за ограничений размера транзакций в блокчейне Cardano.

Команда сообщит об этом, как только эта проблема будет решена.

Cardano лидирует в первой десятке

С момента публикации рекордного максимума в 3,10 доллара 2 сентября Cardano ADA попала в нисходящий тренд, преодолев ключевые уровни поддержки на уровне 1,88 и 1,20 доллара по пути вниз.

10 января отмечается локальное дно, отскочившее от уровня 1,07 доллара, что привело к подъему, который достиг максимума в понедельник на уровне 1,57 доллара. Цена все еще должна закрыться выше 1,60 доллара, прежде чем недавнее движение цены можно будет назвать возвращением.

Источник: ADAUSD на TradingView.com.
Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Тем не менее, эта производительность по-прежнему возвращает Cardano на 5-е место в CoinMarketCap, обгоняя Солану.

Источник