Предполагаемый эксплуататор протокола децентрализованного финансирования (DeFi) Mango Markets, Avraham Eisenberg, стремится сохранить свою долю в криптографии, полученную от его так называемой «высокодобренной торговой стратегии».

15 февраля адвокаты Эйзенберга подали оппозицию в районном суде Нью -Йорка в судебном процессе от манго, в котором просили 47 миллионов долларов в виде убытков плюс проценты, начиная со времен атаки Эйзенберга 2022 года, который вырос около 117 миллионов долларов из протокола.

Адвокаты утверждали, что Эйзенбергу не должно быть больше платформы на платформу DEFI из -за урегулирования, которое он заключил с манго Дао, утверждая, что «вопрос был урегулирован».

Последнее публичное выступление Эйзенберга (справа) появилось на подкасте в конце октября 2022 года, всего через несколько недель после его предполагаемого эксплуатации источника платформы: YouTube
Последнее публичное выступление Эйзенберга (справа) появилось на подкасте в конце октября 2022 года, всего через несколько недель после его предполагаемого эксплуатации источника платформы: YouTube

Предложение о управлении было принято манго Дао после осушения ее казначейства, в котором Эйзенберг оставил часть (47 миллионов долларов) из воиновных средств в качестве награды с ошибкой наряду с условием, что манго не будет предпринять судебные иски.

«Эйзенберг перевел средства на общую сумму около 67 миллионов долларов на рынки манго», - написали адвокаты, добавив:

«Несколько недель спустя, члены подходящих рынков манго получили возмещение от казначейства на рынках манго. В этот момент все участвовали, считали этот вопрос закрытым, и г -н Эйзенберг ничего не слышал от рынков манго».

Манго, однако, заявил в своем иске, что урегулирование должно быть аннулировано, поскольку оно было сделано «под принуждением», а предполагаемый Эйзенберг «не участвовал в законных переговорах».

Адвокаты Эйзенберга отвергли эти претензии, заявив, что «ненадлежащая трехмесячная задержка» для манго, подаваемого иском, «подрывает любой предполагаемый непоправимый вред» и должен был «воспользоваться» арестом Эйзенберга 2022 года в Пуэрто-Рико авторитетами Соединенными Штатами.

Эйзенберг был предъявлен предъявление Федерального бюро расследований (ФБР) в мошенничестве и манипулировании товарами.

Он также сталкивается с судебным иском Американской комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), в котором утверждается манипулирование рынком и иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) за нарушение законов о ценных бумагах, связанных с борьбой против мошенничества и манипуляции с рынком.

Эйзенберг ранее заявлял, что свои сделки на манго были «законными действиями на открытом рынке, используя протокол, разработанный», и назвал свою предполагаемую атаку «высоко прибыльной стратегией торговли».

Источник