18 ноября Semafor, глобальная новостная компания, выпустила объявление, в котором говорилось: "Без особой причины, но вы также можете следить за нами на", а затем перечислила ряд своих социальных сетей.

Без особой причины, но вы также можете следить за нами на:

YouTube https://t.co/vzf0vYlh9M
TikTok https://t.co/Y5jAFLFYex
Instagram https://t.co/WwnF6wQ5A8
Flipboard https://t.co/zHDvxnjI3H
Facebook https://t.co/bEoctknpeG

И подпишитесь на наши информационные бюллетени:https://t.co/MyjrC3js7A

- Semafor (@semafor) 18 ноября 2022 г.

23 ноября Элон Маск ответил на этот твит, утверждая, что Semafor принадлежит компании Sam Bankman-Fried (SBF), и заявил о "масштабном" конфликте интересов в отчетности Semafor.

Компания Semafor принадлежит SBF. Это огромный конфликт интересов в ваших репортажах. Журналистская честность - это 🗑️. pic.Twitter.com/1AB6KReJUj

- Элон Маск (@elonmusk) 23 ноября 2022 г.

В ответ на обвинение Маска главный редактор Semafor Бен Смит признал факт инвестиций от SBF, но заявил, что эта информация раскрывается каждый раз, когда Semafor освещает содержание SBF. В том же ответе Смит также заявил, что Маск и "многие другие" получили инвестиции от SBF.

Как и вы, и многие другие, мы взяли у него инвестиции. Мы агрессивно его покрывали и раскрываем это каждый раз, когда пишем о нем, в том числе здесь https://t.co/7yS5166PtP.

- Бен Смит (@semaforben) 23 ноября 2022 г.

Технический аналитик Дуо Девять также присоединился к дебатам, чтобы высказать свое мнение.

В то время как общественные дебаты неуклонно набирали обороты, предприниматель и автор-футурист Стив Фактор обратил внимание на видео, созданное известным интернет-детективом Coffeezilla, которое поставило под сомнение честность Блумберга.

Еще один огромный конфликт интересов вскрылся на сайте Bloomberg.https://t.co/c6MzbVf9m5.

- Стив Фактор (@ideafaktory) 23 ноября 2022 г.

В конце видео - в интервью с Марко Ходисом - выяснилось, что журналисты Bloomberg имели доступ к истории о мошенничестве FTX в начале июля, но утаили ее, потому что это было бы "плохо для бизнеса".

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник