Эрик Вурхиз, основатель и генеральный директор ShapeShift, показал в подкасте, что он чувствовал смущение и отвращение из-за поведения биткойн-максималистов на биткойн-конференции 2021 года в Майами.

Биткойн OG, который видит некоторые достоинства в альткойнах, Вурхиз выступил на панели во второй день июньской конференции в Майами. Он вызвал ажиотаж, когда сказал: «Слышал ли я, что кто-то на той предыдущей панели сказал:« Если вы против токсичного максимализма, вы против Биткойна и против свободы? »… Да, это чушь собачья».

Генеральный директор ShapeShift подробно остановился на этих комментариях в интервью для подкаста Unchained Podcast 27 июля, которое организовала журналистка Лаура Шин. 35-летний мужчина раскритиковал биткойнеров, которые считают, что токсичное поведение, такое как уничтожение сторонников других криптовалют, - это хорошо для BTC:

«Они начали думать, что громить этих людей - это добродетель, и это помогает Биткойну. Честно говоря, я думаю, что это просто отчасти отвратительно, и мне было неловко».

Он добавил: «Эти люди на сцене говорили о достоинствах токсичного максимализма. Я не знаю, когда они попали в Биткойн, но это совершенно не то сообщество, из которого я пришел в Биткойн».

Ворхис и раньше высказывался против токсичного максимализма, но сказал Шину, что конференция в Майами была первой биткойн-конференцией, на которой он был, на которой он «стеснялся людей, которые там присутствовали».

Он заявил, что если есть настоящий враг биткойнов и maxis биткойнов, то это «центральные банки, банковское дело и фиатная валюта», а не «сообщество Dogecoin или сообщество Ethereum».

ShapeShift - это криптовалютная биржа, не являющаяся кастодиальной, работающая из Денвера со штаб-квартирой в Швейцарии. Платформа объявила о полной интеграции с кросс-чейн DEX Thorchain в апреле, что позволило осуществлять прямую торговлю биткойнами, эфиром и лайткойном. Тем не менее, в этом месяце Thorchain потерпел два многомиллионных взлома от хакеров, а также третье, более незначительное нарушение.

16 июля Cointelegraph сообщил, что Thorchain остановился после того, как хакер украл криптоактивы на сумму 7,6 миллиона долларов, а на прошлой неделе очевидный хакер в белой шляпе украл ETH на 8 миллионов долларов.

Вурхиз признал, что эксплойты показывают, что ThorChain еще предстоит пройти долгий путь, но тот факт, что он может предоставить DEX, не зависящий от цепочки, является «огромным достижением для отрасли».

«THORChain - это очень новое раннее программное обеспечение, и в последнее время у них было несколько довольно ужасных ошибок. Прямо сейчас сеть отключена. Так что это не панацея, и она не готова к использованию в прайм-тайм, но она работает. Она работает с реальными деньгами. и его в дикой природе становится все лучше и лучше с каждой неделей ".

Источник