Генеральный директор Strike Джек Маллерс выступил перед Международным валютным фондом (МВФ) с презентацией о сети Bitcoin Lightning Network и ее потенциале для открытия трансграничных платежей.

Фактическая презентация была сделана незадолго до Рождества. Но в среду Маллерс описал событие, в том числе отзывы, которые он получил, Джулии Чаттерли из CNN.

Вам простительно думать, что Биткойн и МВФ в последнее время расходятся во взглядах. Хотя Маллерс остается несколько осторожным в том, так ли это, он сказал, что МВФ был «развлечен и взволнован» его презентацией.

Но, читая между строк, в этой истории есть нечто большее, чем Маллерс готов раскрыть в настоящее время.

«#МВФ очень рад и взволнован новой эрой трансграничных платежей».

Кроме того, его взгляд на #Visa (хулиганы!) И затраты на наследие (ерунда!) на @firstmove Pt 2 👇 pic.Twitter.com/5t7VJh3Bms

— Джулия Чаттерлей (@jchatterleyCNN) 19 января 2022 г.

Чипсы из тортильи, изюм и арахис

Представляя биткойн как трансграничный разрушитель, Маллерс подчеркнул проблемы, возникающие в результате существования унаследованных операторов денежных переводов, которые в настоящее время доминируют в этой отрасли.

Он отмечает, что розничные пользователи обременены высокой стоимостью, медленными переводами и ограниченным покрытием и доступностью. Исправляя это, Малерс говорит, что сеть Bitcoin Lightning подходит, потому что она по своей сути глобальна, совместима и не привязана к какой-либо одной стране.

«Если бы мы с нуля разработали идеальное решение, мы бы хотели иметь глобальные деньги, мы бы хотели деньги, которые не живут в замкнутой системе, мы хотели бы валюту, которая не была бы региональной и локализованной. национальному государству или стране».

Во время презентации Маллерс переходит к истории о продаже своего трансграничного видения управляющему активами, ответственному за триллионы долларов.

Оказавшись в доме управляющего активами, Маллерс изо всех сил пытался связно выразить свои мысли. Но чтобы не мешать, он черпал вдохновение из разложенных поблизости чипсов из тортильи и трейловой смеси.

«Эти чипсы из тортильи из США хотят отправить изюм чипам из тортильи из Сальвадора. Но у вас есть все эти чипсы из тортильи посередине, это необходимые посредники, чтобы облегчить перемещение этих денег…»

Он добавил, что посредники по производству чипсов из тортильи неэффективны, потому что они несут невозвратные расходы, включая комиссию SWIFT, расходы на кирпич и раствор, и «хранят свой собственный изюм», чтобы передать средства следующей тортилье в цепочке.

В то время как в сети Bitcoin Lightning арахис может мгновенно и бесплатно переместиться из чипа США в чип Сальвадора.

Подходит ли МВФ к биткойнам?

Недавно МВФ выступил против частных криптовалют. Например, в связи с тем, что Биткойн является законным платежным средством в Сальвадоре, МВФ назвал этот шаг нецелесообразным.

На прошлой неделе организация выразила обеспокоенность финансовыми рисками в связи с растущей корреляцией между криптовалютой и акциями.

Отвечая на вопрос об отзывах о презентации МВФ, Маллерс сказал, что есть вещи, которые он не может обнародовать. Тем не менее, он сказал, что они «очень заинтересованы и взволнованы новой эрой трансграничных платежей».

«Есть вещи, которые я не могу раскрыть, но МВФ очень рад и взволнован новой эрой трансграничных платежей, как насчет этого?»

Читайте, что вы хотите в этом. Но до тех пор, пока не будет подтверждено иное, вполне вероятно, что МВФ и Биткойн останутся яростными противниками.

Источник