• Цены на ETH продолжают тенденцию к снижению, поскольку сохраняется медвежий тренд, а цена торгуется на критической поддержке. 
  • ETH торгуется ниже 50- и 200-дневной экспоненциальной скользящей средней, поскольку цена пытается восстановить бычьи признаки, как того желают многие трейдеры и инвесторы, желающие получить $500. 
  • Цене ETH необходимо пробить и удержаться выше ключевого сопротивления $1 400, чтобы начались признаки восстановления цены. 
  • Цена Ethereum (ETH) продолжает пытаться обнаружить свой бычий тренд перед "слиянием Ethereum", поскольку цена не может пробить ключевое сопротивление на уровне $1 400 против Tether (USDT). Ethereum (ETH) и другие криптоактивы наслаждались отскоком в предыдущие недели, когда криптовалюты по всей отрасли выглядели хорошо, а многие из них показали двузначный рост. (Данные от Binance

    Анализ цены Ethereum (ETH) на недельном графике.

    Жизнь после слияния Ethereum оказалась непростой для цены Ethereum, поскольку многие трейдеры и инвесторы ожидали ралли в район $5 000. Несмотря на значительное движение цены в последние недели, цена ETH продолжает сохранять нисходящий тренд, поскольку ей предстоит решающее испытание - удержаться выше $1 200 или отложить шансы и пойти ниже.

    После того, как цена ETH поднялась с недельного минимума в $900, цена достигла максимума в $2 013, поскольку многие ожидали, что цена сформирует базу или поддержку перед продолжением роста в преддверии запланированного слияния.

    Цена ETH была отвергнута на отметке $2 013, и с тех пор цена с трудом восстанавливает свои бычьи силы, поскольку многие трейдеры ожидают падения в район $700-$500, так как эти зоны были определены как зоны повышенного спроса на ETH.

    В настоящее время ETH торгуется на уровне $1 290, удерживая свою цену от падения ниже поддержки, сформированной на уровне $1 270-$1 200; падение ниже этой зоны может означать повторный тест области $1000-$900.

    Недельное сопротивление для цены ETH - $1 400.

    Недельная поддержка для цены ETH - $1,270-$1,200.

    Анализ цены ETH на дневном (1D) графике

    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена ETH продолжает торговаться ниже 50 и 200 экспоненциальной скользящей средней (EMA), так как цена продолжает колебаться в канале, не пытаясь прорваться ни в одну из сторон.

    Цены $1 424 и $1 800 соответствуют ценам на 50 и 200 EMA, выступающим в качестве сопротивления для ETH.

    Для того чтобы цена ETH выглядела безопасной, ей необходимо вернуть отметку 1400 долларов; падение до 900 долларов может спровоцировать откат в район 700-500 долларов из-за панических продаж инвесторов и китов, ожидающих такой выгодной цены.

    Дневное сопротивление для цены ETH - $1,424.

    Дневная поддержка для цены ETH - $1,270-$1,200.

    Изображение с сайта NullTX, графики с сайта Tradingview

Источник