Evmos, блокчейн, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM), запущен. Команда проекта @EvmosOrg сообщила об этой новости через Twitter, просто сказав:

«Эвмос в прямом эфире».

С этим запуском пользователи смогут запускать ванильный Ethereum в качестве блокчейна для конкретного приложения Cosmos. Запуск позволит разработчикам получить доступ ко всем функциям Ethereum и воспользоваться реализацией Tendermint Proof-of-Stake (POS).

С помощью Evmos разработчики, использующие Ethereum, смогут подключаться к обширной экосистеме Cosmos и запускать приложения в сети. Блокчейн Evmos построен на Cosmos SDK, который позволяет ему обмениваться информацией с более широкой экосистемой Cosmos через протокол межблокчейновой связи (IBC).

Вскоре после того, как Evmos был запущен, Nomad объявил, что был выбран партнером для соединения Evmos с другими сетями EVM.

Поблагодарив Evmos за достижение этой вехи, Nomad написал в Твиттере:

Мы рады сегодняшнему перезапуску основной сети Evmos и хотели бы поздравить всю команду с достигнутыми результатами.

Удачи! 💪

— Кочевник (@nomadxyz_) 27 апреля 2022 г.

У Evmos появился новый дашборд для получения токенов

Для успешного запуска Evmos проект должен был извлечь уроки из ошибок, допущенных во время неудачного запуска в марте. В то время блокчейн был запущен с многочисленными ошибками, которые не позволяли пользователям запрашивать токены, разосланные по воздуху.

Пытаясь решить эту проблему, команда Evmos выпустила обновление, но оно только усугубило проблему, создав критическую уязвимость в системе безопасности. В результате валидаторы координировали работу всей цепочки.

Объясняя, что произошло, основатель Evmos Федерико Кунце Кюльмер сказал CoinDesk:

Мы решили, как сообщество валидаторов и основная команда, просто сделать шаг назад и попробовать еще раз, как только мы во всем разберемся.

В течение последнего месяца команда работала над упрощением процесса получения токенов, которые пользователи потеряли во время мартовского запуска. Результатом является панель инструментов, которая позволяет пользователям запрашивать токены, полученные посредством airdrop. Кроме того, панель инструментов позволяет пользователям размещать токены и участвовать в управлении протоколом.

Кюльмер добавил:

Мы внедрили дополнительные проверки в процессе запроса, а также внедрили функцию восстановления всех застрявших средств. У нас также есть четкое руководство о том, как получить токены и как восстановить постоянно зависшие токены.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник