15 августа платформа Coinage выпустит в эфир первое видеоинтервью с До Квоном после краха экосистемы Terra.

FatManTerra, который добился известности, пытаясь раскрыть произошедшее, задался вопросом, почему До Квон не выбрал "более нейтральное" новостное издание для проведения интервью.

Почему бы не взять интервью у кого-нибудь более нейтрального и уважаемого, например, у Bloomberg или Fortune, а не у того, кто на протяжении *лет* постоянно впаривает вам информацию, почти как будто ему платят? И будете ли вы говорить о миллиардах, которые вы обналичили из системы? https://t.co/jSiCS0REhP

- FatMan (@FatManTerra) 14 августа 2022 г.

Стаблкоин UST, лежащий в основе экосистемы Terra, потерял привязку к доллару 8 мая, что вызвало цепь событий, потрясших криптовалютную индустрию. По данным Bloomberg News, этот крах напрямую обошелся инвесторам в 83 миллиарда долларов.

После этого стало известно о нескольких обвинениях в грязных сделках, включая выкачивание средств До Квоном, использование подставных компаний для отмывания денег, а также сообщения информаторов о причастности организаций, включая Jump и FTX, среди прочих обвинений.

До Квон всегда утверждал, что он невиновен в каких-либо правонарушениях, и что причиной стали уязвимости в алгоритмической архитектуре стейблкоина.

Монетное дело обвиняют в предвзятости

Соучредитель Trustless Media Зак Гусман опубликовал в Twitter эксклюзивное интервью с основателем компании Terra До Квоном.

К твиту прилагался короткий тизерный видеоролик, демонстрирующий фрагменты интервью. В нем были показаны звуковые фрагменты ответов До Квона на критические вопросы, включая его мнение о потерях пользователей и обоснование использования алгоритмического стейблкоина.

"Алгоритмический стейблкоин начинал становиться отраслевым стандартом. Я сделал большую ставку и, кажется, проиграл".

В ответ FatManTerra обратился непосредственно к До Квону, спросив, почему для проведения интервью была выбрана компания Coinage, которая усиленно рекламировала Terra до ее краха. Он также поинтересовался, говорил ли До Квон об обвинениях в хищении миллиардов.

В ответ Гусман заявил, что Coinage является уважаемым новостным изданием. И, будучи сам пользователем Terra, он также потерял деньги. Объясняя освещение Terra в Coinage, Гусман сказал, что криптовалюте суждено стать самым большим успехом или провалом, намекая на то, что реклама была оправдана. 

@FatManTerra более респектабельный? Я был пользователем Terra так же, как и вы. Кроме того, довольно сомнительно, что вы ведете себя так, будто я не пытался связаться с вами для этого.

Конечно, я прикрыл Терру. Она всегда была либо самым большим успехом криптовалют, либо самым большим провалом.

- Зак Гусман (@zGuz) 14 августа 2022 г.

Coinage позиционирует себя как платформа, которая отвечает на самые большие вопросы в криптоиндустрии. В число ее сторонников входят генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид и президент AVA Labs Джон Ву.

Сообщество реагирует

В целом, ответы в социальных сетях свидетельствуют о том, что До Квон намеренно вызвал обрушение Терры в корыстных целях, в отличие от того, что это произошло из-за невезения или несчастья.

Комментируя тизерное видео, один из пользователей Твиттера сказал: "Здесь нет места для ухмылок и улыбок", учитывая разрушительные последствия обрушения для людей.

Другой отметил, что криптоиндустрия еще не оправилась от краха, ссылаясь на продолжающиеся банкротства CeFi. Более того, как последняя несправедливость, До Квон, похоже, не пострадал финансово.

Для доступа к интервью пользователям потребуется майнить бесплатный NFT, который будет стоить только Ethereum gas fees. Coinage разместит интервью на YouTube в 12 часов дня по восточному времени 15 августа.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник