FatManTerra утверждал 6 декабря, что первопричиной разрушения UST Terra был сброс Terraform Labs (TFL) более 450 миллионов долларов UST на открытый рынок за три недели до краха экосистемы.

🧵 Новые данные блокчейна раскрывают первопричину майской депеши ЕСН. В течение 3 недель, предшествовавших депеге, одна организация выбросила на открытый рынок UST на сумму более 450 млн долларов. Через 4 дня после последней продажи UST начали рушиться.

Эта структура? Никто иной, как Terraform Labs. Подробности внутри. pic.Twitter.com/aFfzgpBZ5A

- FatMan (@FatManTerra) 6 декабря 2022 г.

FatManTerra привел данные блокчейна, собранные анонимным исследователем Cycle_22, который, по его словам, обнаружил неплатежеспособность сингапурского крипто-кредитора Hodlnaut.

Адреса ботов Terraform вывели из ЕСН $1B

Доказательства на цепочке показывают, что TFL сбросил более 1 млрд долларов США UST, продав их на Curve или переведя на Binance. Исследователь смог обнаружить это, потому что все переводы осуществлялись с адреса TFL Curve Bot 2, который также упоминался в опубликованном независимом аудите.

FatManTerra говорит, что TFL ослабила бассейн Curve

FatmanTerra написал в твиттере, что утверждение TFL о том, что UST подвергся атаке, является ложным, поскольку разработчики ослабили децентрализованный пул криптовалюты Stablecoin.

По его словам, безответственный сброс огромного количества UST в короткие сроки снизил ликвидность и сильно ослабил привязку.

По словам FatManTerra, этот масштабный сброс и $2,7 млрд, которые TFL вывел через Degenbox, способствовали полному краху. Это означает, что TFL и До Квон фактически удалили все реальные доллары из экосистемы, сделав невозможным погашение UST.

Хотя TFL и LUNA Foundation Guard недавно выпустили независимый аудит, который показал, что они сделали все для погашения привязки, включая расходование всего фонда защиты привязки биткоина, аудит показывает, что LFG отправила 47 тыс. BTC в Jump Crypto, которые остаются неучтенными.

Новое разоблачение еще больше увеличивает количество улик против Terraform Labs и До Квона, который в настоящее время находится в бегах и разыскивается в Южной Корее.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник