Согласно недавнему отчету, фондовая биржа Филиппин намерена стать предтечей криптовалютной торговли в стране.

Как только SEC и финансовые регуляторы дадут добро, биржа планирует приступить к реализации плана. Похоже, что Филиппинская фондовая биржа ждала этого одобрения и готовилась к нему.

Согласно тому, что генеральный директор Рамон Монзон и президент PSE сообщили нашему источнику, две недели назад руководство биржи встречалось по поводу этой идеи. Обсуждение склонялось к созданию криптовалютной биржи на Филиппинах.

Оба руководителя биржи поддержали адекватные гарантии защиты инвесторов и торговую инфраструктуру для обеспечения бесперебойной работы трейдеров. По их словам, эти два фактора очень важны для торговли криптовалютой.

Растущий интерес на Филиппинах требует создания местной криптовалютной биржи

Генеральный директор Монзон рассказал нашему источнику, что филиппинцы все больше интересуются криптовалютами. Поэтому уже нельзя игнорировать необходимость создания местной криптовалютной биржи для удовлетворения потребностей криптоинвесторов.

Поэтому они только ждут указаний SEC о том, как управлять такой биржей в стране.

Монзон также сообщил, что филиппинская SEC начала расследование необходимости утверждения криптобиржи в стране.

По словам генерального директора, SEC собирает комментарии от инвесторов, общественности и даже банков с 2019 года. Агентство пытается выяснить их мнение о создании криптовалютной биржи в стране.

Криптовалютный рынок вырос на 1% после значительного падения несколько дней назад | Источник:TradingView.com

Филиппины всегда поддерживали цифровые активы. Судя по деятельности Центрального банка Филиппин, очевидно, что страна является криптодружественной территорией.

Центральный банк уже одобрил деятельность многих криптобирж в стране, выдав им лицензию на работу.

Не отстают от криптовалютного ажиотажа, захватившего финансовый рынок, и граждане. Все больше и больше людей требуют цифровых платежей, и до 10% общего ВВП приходится на денежные переводы. Это неудивительно, ведь в стране не менее 10 миллионов человек работают за границей.

Кроме того, многие люди заинтересованы в изучении криптовалютных инвестиций для борьбы с бедностью в стране.

Экономика с трудом держится на плаву, и многие граждане видят в криптовалютах выход из положения. Многие люди сейчас играют в мобильные игры "Axie Infinity", которые выплачивают выигрыши в криптовалюте, чтобы получить дополнительный доход.

Что касается торговли криптовалютами и лежащих в ее основе рисков, генеральный директор биржи считает, что лучше проводить ее на защищенной платформе.

По его словам, криптовалюты нестабильны, и это часть их привлекательности. Однако Филиппинская фондовая биржа должна взять на себя контроль за торговлей криптовалютами и транзакциями.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник