Согласно данным Crunchbase, венчурное капитал (VC) на стартапы Web3 сократилось на 82% по сравнению с прошлым годом (YOY), снизившись с 9,1 млрд. Долл. США в первом квартале 2022 года до 1,7 млрд. Долл. США в первом квартале 2023 года.

Crunchbase News подчеркнули данные в отчете от 20 апреля, отметив, что показатель в 1,7 миллиарда долларов за первый квартал 2023 года также знаменует собой наименьшее количество финансирования Web3 с момента размещения 1,1 миллиарда долларов США в 4 квартале 2020 года - время, когда «многие люди никогда не слышали Web3. "

В этом контексте стартапы Web3 определяются как компании на ранней стадии, которые либо работают непосредственно с Crypto или Blockchain Tech (или оба).

Поток сделок, или количество общих сделок между VCS и стартапами Web3 также показало значительное падение, причем 333 сделки зарегистрировались в первом квартале 2023 года, отмечающие снижение годы примерно на 33%.

VC и Web3 Start-Up Flow. Источник: Crunchbase
VC и Web3 Start-Up Flow. Источник: Crunchbase

Кроме того, в отчете подчеркивается, что число больших раундов финансирования Web3, достигнув девяти фигур, почти полностью иссякло за прошедший год.

«В первом квартале 2022 года стартапы, поддерживаемые ВК Отчет гласит, добавляя, что:

«Самый последний завершенный квартал увидел, что только два раунда достигли отметки девяти рисунков, так как венчурные капиталисты попали в тормоза, проведя большие в космосе».

В то время как бизнес-информационная платформа признала, что интерес к стартапам Web3 в последнее время охлаждается, также подчеркнула, что «венчурное финансирование снижается почти в каждом секторе».

Текущее состояние венчурного капитала в шести чартах:
Источник: Crunchbase pic.Twitter.com/r2wwpc8crd

- Нейт О'Брайен (@nateobrienn) 19 апреля 2023 г.

Crunchbase связывает большую часть снижения финансирования Web3 инвесторам, выбирающим подход к риску за последние несколько месяцев, иская возможности в «отрасли, которые они знают лучше всего, такие как кибербезопасность или SaaS, а не обещание следующей итерации Интернета [Web3]. "

«Несомненно, индустрия все еще отрывается от драматического коллапса FTX, а также нескольких других крипто -кредиторов, и даже некоторые из банковских проблем, которые в целом гремели в экономике».

«Тем не менее, есть некоторые положительные признаки», - добавил отчет, так как он подчеркнул значительные ценовые митинги биткойнов (BTC) и Ether (ETH) с начала года.

«Достаточно ли этого, чтобы вернуть больше венчурных долларов обратно в пространство - только время покажет», - заключается в отчете.

В другом отчете, опубликованном Galaxy Research 11 апреля, фирма рассмотрела более широкое количество инвестиций в капитализацию во все крипто -компании за последние 12 месяцев.

В аналогичной вене с недавней тенденцией в финансировании Web3 в отчете указывалось, что 2,4 миллиарда долларов инвестировали во все крипто -фирмы в первом квартале 2023 года, что отметило на 80% снижение по сравнению с 13 миллиардами долларов, зарегистрированных в первом квартале 2022 года.

Примечательно, что в то время как капитальные инвестиции значительно резко упали в годовом исчислении, в отчете отмечается, что количество криптоодетических сделок венчурного капитала увеличилось примерно на 20% в первом квартале 2023 года по сравнению с 4 -м кварталом 2022 года.

«Исторически, что венчурная активность довольно внимательно отслеживала цены на криптографии. Руководитель по всей фирме.

Crypto VC в взглядах в пропасть

Q1 увидел на самом низкую активность Crypto VC за 2 года, а 2,4 млрд долларов инвестировали в 439 сделок.

Инвестиции снижаются, оценки снижаются, сборы венчурного капитала снижаются. Узнайте почему, просмотрите все данные и узнайте, что в будущем содержит pic.twitter.com/b3jkpjnfzz

- Алекс Торн (@intangiblecoins) 11 апреля 2023 г.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник