Flare получила 7-значный супергрант от Algorand для создания моста Биткойн, который поможет поддержать рост надежной экосистемы Algorand.

В последние месяцы блокчейн-мосты попали в заголовки газет после взлома моста червоточины Соланы на 200 миллионов долларов, за которым последовал взлом Axie Infinity Ronin Bridge на 615 миллионов долларов.

В связи с постоянными уязвимостями мостов безопасность должна стать более приоритетной задачей в будущем.

Flare объявил подробности о партнерстве в твите, раскрывающем четыре основных участника партнерства: безопасная доставка #Bitcoin в Algorand, разработка FAsset $BTC, интеграция консенсуса для повышения безопасности моста и получение 7-значного Supagrant от Alogrand. .

🎉 Рад сообщить:

Мы строим #Bitcoin Bridge для @Algorand!🌉

✅ Безопасная доставка #Bitcoin в Algorand
✅ Разработка актива $BTC FA
✅ Интеграция консенсуса для повышения безопасности моста
✅ Получение 7-значного Супагранта #Flare $FLRhttps://t.co/WU24tRe0KV

— Флэр ☀️ (@FlareNetworks) 26 апреля 2022 г.

Фонд Algorand также выразил свое воодушевление по поводу разработки критически важной инфраструктуры Биткойн.

Мост, который строит Flare, является примером критически необходимой разработки для ликвидного кроссчейн будущего. Это обеспечит безопасное взаимодействие без доверия между ALGO и BTC, а также другими токенами, не относящимися к смарт-контрактам, такими как DOGE, Ltc, XRP и XLM.

— Фонд Алгоранд (@AlgoFoundation) 26 апреля 2022 г.

Одним из таких примеров является мост, который Flare строит для Algorand. Это обеспечит безопасное и надежное взаимодействие между ALGO и BTC, а также другими токенами, не относящимися к смарт-контрактам, такими как DOGE, LTC, XRP и XLM.

Этот новый подход к соединению будет построен с использованием децентрализованных протоколов взаимодействия Flare — Flare Time Series Oracle (FTSO) и State Connector.

Соучредитель Flare и технический директор Шон Роуэн сказал:

«Мы с огромным уважением относимся к команде Algorand и рады, что разрабатываем безопасный и ненадежный мост для экосистемы Algorand. Простой факт заключается в том, что существующие подходы к созданию мостов снова и снова доказывали свою неудовлетворительность. Новый подход Flare — это совершенно другой способ, созданный с нуля, а не основанный на существующей технологии моста, — и он принесет прорыв в области безопасной децентрализованной совместимости между любыми и всеми цепями».

Блокчейн Algorand, разработанный профессором Массачусетского технологического института и обладателем премии Тьюринга в области криптографии Сильвио Микали, зарекомендовал себя как надежный игрок в экосистеме блокчейна с положительной репутацией благодаря своему подходу к измерению функциональной совместимости. Он установил доверие благодаря своей безопасности на уровне консенсуса и защищает пользователей, уделяя особое внимание безопасным транзакциям.

Глава DeFi Фонда Algorand Даниэль Ун сказал:

«Мы рады партнерству с Flare и приветствуем их в экосистеме Algorand. Наше грантовое партнерство с Flare позволит разработать ключевую инфраструктуру DeFi с мостом к биткойнам, открывая возможности для дальнейшего сотрудничества и инноваций. Мы с нетерпением ждем, когда наше партнерство принесет пользу нашим соответствующим сообществам».

В настоящее время Flare Network строит новый уровень 1, цель которого — безопасное подключение ко всем блокчейнам. Использование Flare`s State Connector и Flare Time Series Oracle (FTSO) позволяет им обеспечить безопасную совместимость между любыми двумя цепочками.

Лиза Гиббонс
Участник CryptoSlate

Начинающая сама и сторонник блокчейна с любовью к творческому письму, Лиза начала писать о постколониальной идентичности в 2012 году и сохранила свою любовь к письменному слову.

Источник