Стимул в 3 миллиона долларов США заманить крупный некачественный токен (NFT) от одного блокчейна к другому, по-видимому, принес последствия, которые некоторые, возможно, не ожидали.

Согласно данным из индекса NFT Forkast Labs-мера производительности верхних токенизированных активов во всех сетях блокчейна-перенос из семизначных изделий Polygon в январь в янва в конечном итоге его собственная экосистема.

В последние недели NFT Titans Y00TS и Degods начали мигрировать из блокчейна Solana. Delabs, стартап из Лос-Анджелеса, стоящий за обоих проектами, перенесли Y00TS в полигон, в то время как Degods решил «исследовать новые возможности» на Ethereum. Очарование в компании крупнейших брендов в мире, в том числе Disney, Starbucks, Reddit, Budweiser и Mestest Morest, обращается к проектам NFT, создающей интеллектуальную собственность. Многие инвесторы задавались вопросом, будут ли эти шаги окупить проекты NFT. Будет ли близость к громким именам иметь эффект усилителя? А как насчет Соланы, блокчейна, который оставили оба проекта?

Давайте посмотрим на данные:

Degods и Y00TS были частью 10 лучших коллекций Solana за все время перед миграциями. Источник: CryptoSlam
Degods и Y00TS были частью 10 лучших коллекций Solana за все время перед миграциями. Источник: CryptoSlam

Поскольку индексы с видом исключают коллекции менее шести месяцев, мы можем получить более макрос вид на всю экосистему и общее влияние, которое эти движения оказали на эти блокчейн.

С тех пор, как Y00TS начал отъезд из Соланы 27 марта, Forkast Solana NFT Composite набрал около 7,5%, что предполагает, что инвесторы не уезжают с Y00TS. Вместо этого они нашли другие проекты Solana для инвестиций.

Деятельность уникальных трейдеров соглашается с Solana NFT Composite. По состоянию на 13 апреля было 9 128 владельцев полигона Y00TS и Ethereum Degods, в том числе стая. Тем не менее, количество уникальных трейдеров на Solana не отражало массовый исход инвесторов из сети.

Полигона экосистема заплатила неожиданную цену за рамки поощрения, финансируемого полигоном в размере 3 миллионов долларов США, выплачиваемых Y00TS за то, что он назвал блокчейн EVM их дом.

Существующие многоугольные коллекции несут основную тяжесть этой скрытой стоимости, о чем свидетельствуют полигон NFT Composite, который в настоящее время исключает Y00TS, что с момента движения теряет почти 6% его взвешенной стоимости. Это отражено на полигоне NFT Composite с 27 марта по 13 апреля и показывает то, что называется казино NFT. Проще говоря, трейдеры продали свои существующие полигоны NFT, надеясь принять участие в последней коллекции Hot NFT.

Мы можем увидеть аналогичный эффект на Solana и Ethereum, выстраиваясь с переездом Degods в Ethereum. С 31 марта по 13 апреля Forkast SOL NFT Composite, прокси -мера рынка Solana NFT, набрал почти 6%, в то время как Ethereum (без DEGODS) потерял более 2%.

Если бы была обеспокоенность на рынке, что движения Y00TS и Degods принесут сокрушительный удар по шансам Соланы на оставшиеся актуальности, сообщество блокчейна подкрепило свои поддерживающие слова со своими кошельками. В то время как Forkast Ethereum NFT Composite снизился почти на 8% с начала года, Solana усилила более 13% за год.

Мы по -прежнему видим тенденцию трейдеров, оценивающих горячие предметы по сравнению с крупными брендами и последними причудами к ветеранам NFT. Но, похоже, что инвесторы Solana верят в молодой блокчейн больше, чем были реализованы. Solan Investors кажутся более лояльными к экосистеме, а не проектам, которые живут на этом блокчейне. В то время как большинство из них будут готовы сделать ставку на успех Polygon, Ethereum и двух новейших проектов Blue Chip, Solana выиграла от сильной основы, которую они создали со своим сообществом.

В течение следующих многих месяцев мы начнем видеть большее влияние, стоимость и преимущества движений Y00TS и DEGODS, так как они ожидают, что они войдут в свои композиты в форме блоков. Индексы и становятся ключевыми игроками в их экосистемах.

Это может быть сложная дорога впереди. Согласно индексу Forkast 500 NFT, рынок NFT продолжает развиваться вниз. Но стратегически, для блокчейнов, возможно, победа над сообществом является более ценной, чем выигрышные проекты.

Источник