Зарождающаяся природа ландшафта Web3, наряду со сложностью технических навыков, связанных с криптографическими и блокчейнами, затрудняет большинство компаний, чтобы найти правильный талант. С другой стороны, профессионалы Web3 также испытывают трудности с поиском новых возможностей на основных платформах вакансий, разработанных в основном для карьеры Web2. Даже когда есть идеальное совпадение для компании и таланта, отдаленные рабочие ожидания пост-пандемической эпохи создают узкое место для традиционного процесса адаптации-рекрутера.

Последний участник Cointelegraph Accelerator, стартап-бустер, использующий возможности Cointelegraph, Intropia-это экосистема талантов Web3, которая использует ориентированную на сообщество Nature of Web3 для решения упущенного таланта, угрожающего росту отрасли. Чтобы получить четкий профиль текущего таланта Web3, Intropia провела исследование Talent Web3 с вкладом более 1500 профессионалов Web3. Опрос показал, что экосистема Web3 может похвастаться разнообразными талантами, от экспертов по кодированию до жестких трейдеров, которые в основном предпочитают удаленные или внештатные работы и хотят использовать псевдонимы. Подавляющее большинство респондентов (80%) работают над несколькими проектами одновременно, имея одну основную работу и фриланс для нескольких других.

Последний отчет Intropia предоставляет средний талант Web3. Источник: Intropia Web3 Отчет о талантах
Последний отчет Intropia предоставляет средний талант Web3. Источник: Intropia Web3 Отчет о талантах

В целом, среднестатистическому таланту Web3 будет трудно заполнить заявку на работу в традиционном бизнес -мире, так как резюме с «Web3nakamoto» в разделе «Имя вряд ли получит надлежащий обзор». Вот почему Intropia фокусируется только на профессиональных возможностях и помогает таланту Web3 найти следующий концерт на основе их прошлого опыта.

Введение Динамика интропии превращает всю экосистему участников в потенциальных рекрутеров. Пользователи Web3 могут направить друга, коллегу или кого -то из своей сети для открытия работы, чтобы внести свой вклад в поиск идеального таланта - монетизировать их профессиональную сеть в процессе, получая часть платы за набор от платформы Intropia. Таким образом, даже если идеальные кандидаты пропускают конкретную работу, кто -то из своей сети может увидеть это и направит их на работу, помогая в том, что таланты Web3 расти устойчивым образом.

Как работает набор для Web3. Источник: Intropia
Как работает набор для Web3. Источник: Intropia

Профессионалы могут создать свой профиль, удобный для Web3 по интропии, и искать новые возможности в геймифицированной среде, в то время как проекты Web3 могут опубликовать подробные инструкции вакансий, чтобы привлечь внимание новых талантов.

Запущенная в начале 2023 года, программа Cointelegraph Accelerator использует главную позицию Cointelegraph в медиа -ландшафте и создала глобальную аудиторию, чтобы помочь обещающим компаниям Web3 полностью раскрыть свой потенциал.

Источник