Криптовалютная биржа FTX опровергла слухи СМИ о том, что она собирается приобрести Robinhood, сообщает Reuters.

Заявление было сделано после того, как 27 июня агентство Bloomberg News сообщило, что базирующаяся в США компания ведет переговоры с Robinhood, но еще не сделала предложения.

Слухи о слияниях и поглощениях

Генеральный директор FTX Bankman-Friend в заявлении, опубликованном TechCrunch, сказал, что компания не находится в процессе приобретения Robinhood. Он постановил:

«Мы в восторге от деловых перспектив Robinhood и возможных способов сотрудничества с ними. При этом активных переговоров о слияниях и поглощениях с Robinhood не ведется».

Учитывая, что Bankman-Friend владеет 7,6% акций Robinhood, неудивительно, что были сделаны спекуляции.

Robinhood изо всех сил пытался поддерживать достойную форму, поскольку пик его популярности пришелся на 2021 год благодаря волне акций мемов.

Однако выручка торговой фирмы упала на 48% по сравнению с прошлым годом, с 522 миллионов долларов до 299 миллионов долларов. Точно так же его активные пользователи упали с 17,7 млн ​​в 2021 году до 15,9 млн в марте 2022 года.

Тем не менее, акции Robinhood выросли на 14%, поскольку отчет набрал силу, а затем упал почти на 3% в нерабочее время. На момент публикации акции торгуются по цене 9 долларов.

FTX помогает криптофирмам, попавшим в беду

Экстремальный спад на крипторынке поставил несколько криптоинституций на грань краха. Несколько компаний объявили об увольнениях и сокращении операций на фоне растущих опасений неплатежеспособности или ликвидации.

Тем не менее, FTX оказывает ключевую помощь борющимся с трудностями блокчейн-компаниям.

21 июня стало известно, что FT начала переговоры с BlockFi о продлении кредитной линии на 250 миллионов долларов. Криптовалютная кредитная платформа ранее сократила штат сотрудников, чтобы пережить крипто-зиму.

Точно так же генеральный директор FTX Bankman-Friend через другую компанию своего предприятия Alameda также ссудил 200 миллионов долларов и 15 тысяч биткойнов крипто-брокерской компании Voyager Digital.

Абдулрасак Аривула
Журналист CryptoSlate

Абдулрасак — максималист блокчейна, который считает, что технологии необходимы для будущего, к которому мы идем. Он страстный исследователь и писатель, который использует свои труды для информирования о перспективах в области блокчейна. Свободное время он проводит за написанием сценариев фильмов и прочесыванием углов Quora.

Источник