👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Президент FTX в США Бретт Харрисон сказал, что биржа ищет возможности для стратегического приобретения, увидев «заметный рост» пользователей.

Харрисон сделал это откровение на Всемирном экономическом форуме 2022 года в Давосе, обсуждая показатели биржи в 2021 году. Хотя данные о доходах фирмы еще не обнародованы, Харрисон сказал, что FTX US продемонстрировала «заметный рост по сравнению с прошлым годом с точки зрения учетные записи пользователей.

Он объяснил этот рост растущими маркетинговыми усилиями биржи и улучшением пользовательского опыта в розничной торговле. Другие разработки включают запуск рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) и развертывание интерфейса торговли акциями.

Харрисон сказал, что FTX US, оцениваемая в 8 миллиардов долларов, не уверена в раскрытии планов по дополнительному сбору средств в 2022 году. Однако он добавил, что компания находится в хорошем положении с точки зрения капитала и денежных средств.

Он также отметил, что биржа стремится использовать эти ресурсы для укрепления своего существующего бизнеса, адекватного финансирования своей расчетной палаты для своих начинаний с деривативами и изучения рынка в поисках потенциальных возможностей для слияний и поглощений.

Что касается слияний и поглощений, Харрисон сказал, что FTX U.S. ориентируется на несколько секторов. В частности, фирма ищет сделки, которые помогут расширить базу пользователей или получить лицензирование регулирующих органов.

FTX U.S. планирует предлагать фьючерсы на BTC и ETH

FTX US был запущен в конце 2020 года, и его пользовательская база выросла с 10 000 в начале 2021 года до 1,2 миллиона пользователей по состоянию на май. Объем спотовой торговли биржи в настоящее время составляет около 300 миллионов долларов.

Кроме того, компания приобрела LedgerX, у которой есть лицензии CFTC, необходимые для запуска фьючерсной биржи и расчетной палаты в США. Харрисон добавил, что FTX US уже подала заявку на предложение фьючерсов на биткойны (BTC) и Ethereum (ETH) клиентам в США.

По его словам, одобрение этой заявки значительно увеличит потенциальную прибыль биржи. Объясняя, почему FTX U.S. считает, что может изменить ситуацию на фьючерсном рынке, Харрисон сказал, что FTX U.S. планирует предложить первую круглосуточную маржу для фьючерсов в режиме реального времени. Он также отметил, что переговоры с CFTC до сих пор были положительными.

Хваля CFTC, Харрисон сказал, что регулятор понимает все нюансы криптотрейдинга. Более того, Харрисон сказал, что наблюдательный орган понимает все инновации, которые крипто-игроки пытаются внедрить на рынок.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник