В недавнем интервью CNBC генеральный директор SilverGate Алан Лейн высказал свою точку зрения на побитый криптовалютный рынок, заявив, что это глубокий криптовалютный медвежий рынок, но он не идет к нулю.

Генеральный директор сказал:

"SilverGate работает в этой экосистеме уже 9 лет. Так что подобная волатильность для нас не в новинку. На самом деле, мы создали нашу платформу, чтобы помогать нашим клиентам и в хорошие, и в плохие времена".

По словам Лейна, текущие финансовые условия являются сложными для всех финансовых рынков, включая биткоин. Несмотря на это, Лэйн заявил, что Silvergate продолжит предоставлять криптовалютные услуги 24×7, как и раньше.

Лейн отметил, что по состоянию на 30 сентября у фирмы было 13 миллиардов долларов в наличности и инвестиционных ценных бумагах, которые могли бы поддержать отток денежных средств. 

Участие SilverGate в падении криптовалютных компаний

В свете того, что компания SilverGate в последнее время подверглась риску падения некоторых криптовалютных фирм, она привлекла к себе большое внимание, поскольку рассматривается как мост между криптовалютами и традиционными финансами. 

Что касается выпадения FTX, компания дала понять, что FTX составляет менее 10% от общего объема депозитов клиентов, работающих с цифровыми активами. Кроме того, Silvergate не имеет непогашенных кредитов или инвестиций в FTX

Далее, в разгар банкротства BlockFi, известный банк пояснил, что он имеет минимальную подверженность BlockFi и что его общие депозиты от всех клиентов цифровых активов составляют не более 20 миллионов долларов.

Однако недавно выяснилось, что это финансовое учреждение перевело 425 миллионов долларов США между криптобанковскими счетами южноамериканским отмывателям денег.

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник