Paris Blockchain Week (PBW), ежегодное собрание профессионалов в индустрии блокчейна, начало свое четвертое издание, когда лидеры отрасли и предприниматели со всего мира собрались, чтобы обсудить последние тенденции и события, влияющие на пространство цифровых активов.

В эксклюзивном интервью Cointelegraph Майкл Амар, основатель и председатель Paris Blockchain Week, поделился, что первоначальное видение конференции было поставить Европу на карту, поскольку ранее она не была «нигде на карте для блокчейна».

Cointelegraphs Джо Холл с Майклом Амаром.
Cointelegraphs Джо Холл с Майклом Амаром.

Основанная в 2019 году, PBW была создана с целью объединения профессионалов в отрасли для повышения осведомленности и принятия блокчейна. По словам Амара, целью конференции было прогрессировать отрасль в целом, рассмотрев такие темы, как регулирование и глубокие технологии.

Перенесемся в 2023 год, темы расширились и включали в себя Web3, невидимые токены, метаверные и децентрализованные автономные организации. Амар сказал, что рост Web3 полезен для индустрии блокчейнов, поскольку он может способствовать более широкому внедрению цифровых активов, что может открыть дверь в другие отрасли. Он сказал cointelegraph:

«Теперь, когда мы открываемся для брендов, мы говорим о IP, мы говорим о инновациях, мы говорим о маркетинге. Это открывает роскошные бренды, модные бренды, искусство, с недвижимостью, для многих Промышленность. Итак, я думаю, что это движение Web3 очень хорошее, потому что оно создает массовое внедрение для крипто и блокчейна в конце дня ».

Говоря о том, как участие технических гигантов влияет на экосистему, Амар поделился:

"Приходят игроки Web2 и технические гиганты, поэтому мы очень рады, что Google, Amazon или SAP часть мероприятия. И на самом деле они приводят свои ресурсы и свои проекты в пространство, чтобы сделать Web3. . "

Амар рассмотрел обеспокоенность по поводу того, подрывает ли вход компаний Web2, а также розничные и потребительские бренды, подрывает миссию децентрализации Web3. Он считает, что, хотя централизованная власть этих компаний является проблемой, их ресурсы, инструменты, платформы и инвестиции могут использоваться для стимулирования изменений и повышения управления в системах Web3. Хотя эти компании никогда не могут быть полностью децентрализованы, Амар предположил, что наличие чего -то значимого для децентрализации является шагом в правильном направлении.

Paris Blockchain Week принимает более 10 000 участников и распродана в прошлом году. Наряду с главным событием у него есть выделенный день для инвесторов, конкурс для стартапов, хакатон и дополнительные побочные мероприятия. Саммит 2022 года привлек около 3000 участников и включал переговоры с лучшими личностями в этой области, включая Binance Changpeng Zhao и Paolo Ardoino.

Источник