Компания RLTY, занимающаяся организацией метавселенных мероприятий, в партнерстве с гигантами метавселенной моды The Fabricant и World of Women (WoW) провела глобальное метавселенное мероприятие в Децентраленде с 20 по 22 сентября.

The Fabricant - это цифровая модная компания, которая стремится привнести чувство моды в метавселенную. С другой стороны, WoW - это глобальная модная коллекция NFT, созданная благодаря вкладу тысяч создателей.

Событие

Основная цель мероприятия - привлечь женщин и моду в метавселенную. Трехдневное мероприятие пройдет в специально созданном месте в Децентраленде под названием "Synth Ave". Это место, разработанное компанией RLTY, вдохновлено знаменитой улицей моды в Нью-Йорке.

Дизайнеры из WoW и The Fabricant расположатся по всей территории мероприятия, устраивая поп-ап шоу и предлагая коллекционные товары. Счастливчики также смогут встретить один из секретных POAP-диспенсеров, чтобы собрать NFT.

В начале мероприятия WoW и Fabricant объединились для демонстрации цифровой коллекции одежды, состоящей из 27 предметов. Эти 27 предметов являются частью коллекции из 1000 предметов, которая будет выпущена позже. Участники могут приобрести один из этих 27 предметов в OpenSea или купить его во время мероприятия, используя MANA.

Первый день мероприятия и образовательная панельная дискуссия, которая состоится 21 сентября, также будут транслироваться в прямом эфире для участия более широкой аудитории.

Метавселенная и мода

В течение 2022 года было запущено множество метавселенных, включая виртуальные магазины McDonald`s и цифровую траву внутри платформы, которую пользователи не могут есть, пить или курить.

Согласно недавнему исследованию, осведомленность о Metaverse выросла более чем в два раза с начала года. Другими словами, все больше людей знают о метавселенной и ее масштабах. Большинство участников исследования (82%) отнесли его к категории мест для общения, а 70% сказали, что видят в нем место для покупок.

Если говорить о тенденциях, возникающих в метавселенной, то дополненная реальность занимает первое место среди пяти ведущих областей. Метавселенские события занимают четвертое место, что свидетельствует о растущем ажиотаже вокруг метавселенских событий.

Модные мероприятия - одни из самых популярных в этой категории. Многие гиганты моды, включая Nike и Zara, вошли в метавселенную, выпустив свои цифровые коллекции и продемонстрировав их в метавселенной.

Глобальное метаверсивное модное мероприятие от RLTY, WoW и The Fabricant станет вторым модным событием Decentraland. В марте этого года в Decentraland прошла первая в мире метаверсивная неделя моды. На фестивале были представлены многие элитные модные бренды, включая Dolce&Gabanna, Tommy Hilfiger, Cavalli и Paco Rabanne.

The Fabricant был активным участником этого мероприятия, наряду с Auroboros и DressX, которые также специализируются на метаверсивной моде.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник