Шеф-повар SushiSwap Джаред Грей сообщил, что в 2023 году DAO потратит около $5,2 млн на операционные расходы, причем более 80% бюджета пойдет на зарплаты.

Грей сказал, что он обнародовал операционные расходы SushiSwap, чтобы способствовать прозрачности DAO.

Как я и обещал в воскресном твите, касающемся снимка бюджета Сушиса на 2023 год, я обнародую операционные расходы DAO. Прозрачность - важнейший компонент успешной DAO. Вы можете видеть, что большинство бюджетных расходов - это зарплаты. 1/ pic.Twitter.com/rVHXEJSfLR

- Джаред Грей (@jaredgrey) 13 декабря 2022 г.

Из $5,2 млн, выделенных на функционирование DAO в 2023 году, около $4,3 млн, то есть примерно 80% бюджета, было направлено на выплату зарплат вкладчикам.

Грей отметил, что сила каждого проекта заключается в его талантах и сообществе. В результате SushiSwap выделил значительные средства, чтобы должным образом вознаградить своих вкладчиков.

Текущая структура заработной платы в SushiSwap показывает, что два лучших вкладчика зарабатывают около $500 000 в год, а наименее зарабатывающий вкладчик получает $90 000. В течение года DAO потратит около 294 000 долларов на привлечение внештатных сотрудников.  Кроме того, в бюджет заложены расходы на оплату подписки в размере до $475 204.

Грей добавил, что SushiSwap опубликует результаты своего финансового аудита к концу первого квартала 2023 года.

Суши помогут увеличить доходы казны

Глава SushiSwap Джаред Грей заявил, что прошлая администрация якобы неправильно распоряжалась ресурсами DAO, что привело к убыткам в размере 30 миллионов долларов за последние 12 месяцев.

В попытках увеличить сокращающуюся казну DAO, Грей предложил направить 100% дохода от xSUSHI в казну Sushi's Kanpai.

Грей объяснил, что предложение Kanpai позволит протоколу восстановить свои денежные резервы и диверсифицировать свою казну, чтобы получать доходность от ETH и USDC без продажи токенов.

Грей добавил, что новая модель токеномики Vote Escrow (VE) позволит Sushi отвоевать долю рынка, увеличить объем торгов и повысить ценность для держателей токенов и поставщиков ликвидности.

Источник