ZA Bank, крупнейший виртуальный банк в Гонконге от Assets, как сообщается, будет предоставлять услуги криптографических счетов и содействовать крипто-фиатным биржам.

Согласно отчету Bloomberg от 12 апреля, банк будет выступать в качестве расчетного банка, чтобы позволить депозитам токенов на лицензированных биржах быть отозваны в гонконгских долларах, китайских юанях и долларах США, а также предлагают услуги по счетам крипто -фирмам.

Учетные записи для местных крипто -фирм следуют за испытанием в регулирующей песочнице, в которой участвовали около 100 фирм, но генеральный директор Za Bank Рональд IU отметил, что клиентам из материкового Китая не будут предложены услуга из -за ограничений страны.

До свидания Silvergate и подпись

Привет Za Bank https://t.co/c6pmuycjev

- t ⛩ て ぃ (@teongh_sr) 12 апреля 2023 г.

IU добавил, что в настоящее время предлагаются конверсии валюты только двумя лицензированными крипто -биржами в Гонконге, хэшировании и OSL.

Он сказал, что ZA Bank предоставит ту же услугу на других биржах после того, как они станут лицензией.

Поскольку крипто-фирмы в США изо всех сил пытаются найти банковских партнеров после падения крипто-дружественных банков Банк Силиконовой долины, Банк Сильвергейт и подпись, банк ZA, базирующийся в Гонконге.

«Для десятков заинтересованных фирм, больших или маленьких, из -за рубежа и местных, главная часть их заботы - это путь, чтобы заставить вещи работать».

Объявление от ZA Bank следует согласованным усилиям регуляторов Гонконга по превращению региона в крипто -центр, и многие из крипто -сообщества считают, что подход Гонконга по сравнению с враждебностью со стороны регуляторов США поможет ему добиться успеха в своих усилиях.

По сообщениям, китайские государственные банки также увидели интерес к крипто-фирмам, переезжающим в город, и либо предлагают банковские услуги крипто-фирмам, либо проводят с ними запросы.

Asia Express: Zhu Su's Exchange заработала 13,64 долл. США в томе AKSHALY, Huobi в CRISIS

Источник