Hermès International, французский дом роскошной моды, попросил федерального суда Манхэттена блокировать художника Мейсона Ротшильда от маркетинга или владения своими невосплатанными токенами (NFTs) (NFTs) после недавнего решения жюри, которое обнаружило, что Ротшильд нарушил права Hermes Trademark в его Знаменитые сумки Birkin, как сообщает Reuters.

Французский роскошный дом Hermes International попросил федерального судьи блокировать художника Мейсона Ротшильда поощрять или владеть своими непрерывными жетонами «метабиркин» после того, как присяжные обнаружили, что они нарушают права на торговые марки Hermes в своих знаменитых мешках Birkin https://t.co/qd5o7mtln4 pic.Twitter.com/dn3qq3nzdn

- Reuters Legal (@ReuterSlegal) 6 марта 2023 г.

Согласно отчету Reuters, в пятницу, поданный в суде Гермеса, в пятницу говорилось, что Ротшильд продолжал продвигать свои NFT даже после того, как жюри из девяти членов обнаружил, что Ротшильд ответственен за нарушение товарных знаков, разбавление товаров и «киберквата». Полем В свете этого роскошная компания попросила суд поручить, чтобы Ротшильд прекратил использовать торговую марку «Биркин» и передавать веб -сайт Metabirkins, NFTs, которыми он все еще обладает, и его доходы от продаж токенов с момента судебного разбирательства в Hermès.

Недавняя судебная подача Гермеса показала, что Мейсон Ротшильд все еще получает 7,5% роялти за каждую продажу NFT Metabirkin и продвигает их на своем веб -сайте и в социальных сетях даже после приговора в феврале. Hermès также добавил, что необходимо постоянное судебное запрет, чтобы остановить поведение Ротшильдов, так как он «показал, что ему нельзя доверять» и сделал «повторяющиеся ложные заявления» в деловых отношениях и на суде.

Hermès поделился:

Ротшильд продолжал действовать, как и с ноября 2021 года - нагло нарушает права на интеллектуальную собственность Hermèss.

Адвокат Ротшильдов Ретт Миллсапс заявил в понедельник, что подача была «грубым переоценкой Гермеса и попыткой наказать мистера Ротшильда, потому что им не нравится его искусство». Миллсапс также добавил, что они выступит против движения Hermès на этой неделе.

Как сообщалось ранее Cointelegraph 8 февраля, судебный процесс присяжных в южном округе Нью -Йорка выпустил приговор в судебном процессе между Hermès и Metabirkins. Суд установил, что художник Мейсон Ротшильд нарушил защиту товарного знака бренда Hermès. Считалось, что 100 NFT «метабиркинов», созданных Ротшильдом.

Источник