Компания Hex Trust объявила, что базирующаяся в Гонконге хранитель цифровых активов интегрировала публичную блокчейн-сеть корпоративного уровня Hedera Hashgraph в свою платформу хранения Hex Safe.

Быстрые факты

  • Благодаря интеграции платформа Hex Safe для хранения Hex Trust будет поддерживать HBAR - собственную криптовалюту сети Hedera - и токены, выпущенные с использованием Hedera Token Service (HTS), что позволяет пользователям выпускать цифровые токены для любого актива на Hedera`s. сеть.
  • Алессио Куаглини, генеральный директор и соучредитель Hex Trust, сказал, что сотрудничество предоставит банкам, финансовым учреждениям и институциональным инвесторам безопасный и совместимый способ интеграции токенов на основе HTS в их операции с цифровыми активами.
  • Hex Trust также объявила, что была назначена стратегическим хранителем TOKO, механизма токенизации цифровых активов, запущенного глобальной юридической фирмой DLA Piper, членом Управляющего совета Hedera. TOKO стремится обеспечить соответствие и нормативно-правовой опыт юридической фирмы в отношении технологии распределенного реестра и цифровых активов.
  • «Интеграция решения для хранения HEX Trust с TOKO является ключевой вехой в развитии экосистемы цифровых активов», - сказал Скотт Тиль, технологический партнер DLA Piper и ведущий юрист TOKO. «Следуя успешным проектам TOKO с использованием HTS, эта кастодиальная интеграция позволит нам реализовывать более сложные проекты и поддерживать выпуск токенов, обеспеченных активами, с использованием регулируемых или нерегулируемых токенов и юридических структур».

Источник