Публичная крипто-майнинговая компания HIVE Blockchain Technology подписала соглашение о покупке чипов ASIC у производителя полупроводников Intel, которые будут использоваться в их новых специализированных устройствах для майнинга.

HIVE организовала изготовление новых устройств сторонним производителем по индивидуальному заказу, который интегрирует чипы Intel в новые устройства для майнинга биткойнов (BTC) с воздушным охлаждением.

HIVE ожидает, что новые устройства почти удвоят совокупную скорость хеширования биткойнов с 1,9 до 3,8 экзахэшей в секунду (Eh/s). Они начнут поступать готовыми к использованию со второй половины 2022 года.

Intel заявила в своем патенте на чипы под названием «Bonanza Mine», что чипы также снизят энергопотребление операций майнинга на 15%. Снижение энергопотребления может позволить HIVE задействовать больше устройств, помогая ему еще больше увеличить свой вклад в скорость хеширования.

Айдин Килич, президент и главный операционный директор HIVE, предположил, что новые устройства будут иметь важное значение для будущего роста компании и ее вклада в скорость хэширования сети. Он сказал, что компания стремится «внедрить эти ускорители блокчейна следующего поколения в инфраструктуру зеленой энергии (HIVE)». Исполнительный председатель HIVE Фрэнк Холмс добавил:

«Приверженность Intel изменению существующего положения дел и выпуску энергоэффективных продуктов очень хорошо согласуется с нашими обязательствами в области ESG и экологически чистой энергии».

В настоящее время штат Нью-Йорк и несколько стран мира рассматривают возможность запрета майнинга биткойнов во имя сохранения окружающей среды и энергоснабжения. HIVE может быть защищен от таких жалоб в отношении своего нового местоположения в Техасе, используя объект, работающий на возобновляемых источниках энергии, принадлежащий компании Compute North, занимающейся цифровой инфраструктурой.

В настоящее время HIVE ведет майнинг в Канаде, Исландии и Швеции, где он добывает BTC, Ethereum (ETH) и Ethereum Classic (ETC). Операция в Техасе станет первой в США.

Микросхемы специализированных интегральных схем (ASIC) настраиваются для конкретного использования. В случае майнинга биткойнов они предназначены для выполнения сложных математических уравнений для создания новых блоков в цепочке.

Источник