Две ведущие банковские организации HSBC и Wells Fargo объединяются, чтобы развернуть блокчейн-решение для поддержки своих валютных транзакций. По словам Марка Джонса из Wells Fargo, это будет первый случай, когда банк интегрирует решение на основе блокчейна для начала и проведения валютных операций (Forex) в свой портфель услуг.

В рамках этого соглашения два банка будут совместно использовать общий расчетный регистр для обработки иностранной валюты, такой как доллар США и канадский доллар, британский фунт стерлингов и евро, с планами постепенного расширения области своих услуг за счет включения других валют.

HSBC и Wells Fargo готовы использовать реестр блокчейнов

Два банка будут использовать платформу, предоставляемую Baton systems, и будут использовать свой основной распределенный реестр, который позиционирует себя как беспрепятственный реестр блокчейнов для облегчения беспроблемных трансграничных расчетов.

Согласно объявлению, «платформа позволяет участникам эффективно урегулировать двусторонние трансграничные обязательства в нескольких оншорных и офшорных валютах, в сочетании с дополнительной гибкостью расширенных окон расчетов для оптимизации возможностей снижения рисков PvP. Глубина ликвидности Wells Fargo в долларах США и сильная франшиза в Северной и Южной Америке дополняет сильные стороны HSBC на развивающихся рынках Европы и Азии "

Марк Уильямсон, глава отдела валютных партнерств и предложений HSBC, также заявил:

«Поскольку финансовые услуги продолжают оцифровывать хранилище платежей и стоимость в блокчейне, мы рады работать с Wells Fargo над внедрением этой важной трансграничной цифровой магистрали для подтверждения и расчетов по валютным сделкам. Мы рады, что продолжать расширять сеть FX Everywhere, обеспечивая при этом хорошие возможности для операций с новыми формами регулируемых цифровых валют, такими как цифровые валюты Центрального банка ".

Новое сотрудничество на основе блокчейна будет построено на платформе HSBC FXwhere, которая, как известно, обработала более 3 миллионов межбанковских обменов за последние три года.

В официальном сообщении также говорится, что оба банка будут придерживаться сводов правил системы Baton - нормативной инфраструктуры, призванной обеспечить законность указанного соглашения.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник