Игрок Axie Infinity с Филиппин купил два дома на свои доходы от популярной крипто-игры play-to-earn.

Ранее в этом месяце 22-летний Джон Аарон Рамос, который играет под псевдонимом "Магнус ТВ", вышел в социальные сети, чтобы объявить, что он купил два дома на Филиппинах из прибыли, полученной от игры в Axie Infinity.

В своем посте Рамос связывает покупки с ростом цены игрового токена Axie Smooth Love Potion (SLP), который вырос на 940% с $0,035 24 апреля до более чем $0,364 2 мая. С тех пор SLP откатился на 45% и в последний раз переходил из рук в руки примерно за $0,20.

"Я верил в способность AXIE поднять нас, я провел SLP, обратил внимание на тенденцию сообщества AXIE и провел некоторые исследования [...] затем я играл с ценой SLP, чтобы иметь достаточно средств, чтобы купить два дома и одну команду."

Игроки Axie Infinity могут зарабатывать SLP в зоне PVP — сражений игр, где игроки сражаются со своими Акси-созданиями, вдохновленными покемонами, которые разводятся в игре и представлены в виде невосполнимых жетонов.

SLP в настоящее время занимает 428-е место по величине криптоактива по капитализации с 81 миллионом долларов, что привело к торговле на сумму более 45 миллионов долларов за последние 24 часа.

В дополнение к СЛИПУ, игроки Axle также имеют возможность заработать токен управления игрой, AXS. Токен AXS также продемонстрировал стремительный рост в последнее время, набрав 5,114% с $0,14 до $7,30 за шесть месяцев с момента начала торговли токеном.

Рамос участвовал в программе "Спонсор-ученый" игр Гильдии Yield, которая поощряет спонсоров жертвовать SLP игрокам Axie, базирующимся в странах, где затраты на настройку, связанные с игрой в Axie infinity, могут оказаться слишком непомерными для многих потенциальных пользователей.

Сообщается, что Axie Infinity стала популярной на Филиппинах к концу 2020 года, когда люди искали альтернативные способы заработать деньги после потери работы из-за пандемии.

Источник