Участие Илона Маска в конференции "The B Word", организованной Криптосоветом по инновациям, вызвало большой резонанс как в основных СМИ, так и в Twitter, поскольку генеральный директор Tesla и SpaceX раскрыл состав своих криптовалют, слегка повысив цены на Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Dogecoin (DOGE).

Вместе с Джеком Дорси, генеральным директором платежной компании Square и социальной медиаплатформы Twitter, и Кэти Вуд, основателем и генеральным директором фирмы по управлению инвестициями Ark Invest, самый известный крипто-влиятельный человек принял участие в диалоге, который вращался вокруг использования энергии биткоина и его потенциала стать пиринговой наличностью будущего.

Святая троица криптокошелька Маска

Подтвердив, что и Tesla, и SpaceX владеют биткоином, Маск сообщил, что лично он владеет биткоином, Ethereum и Dogecoin.

"Я могу качать, но не сбрасывать", - сказал Маск, назвав себя "абсолютным сторонником биткоина", который хотел бы видеть его успех.

Dogecoin, по-видимому, добавляет дух в его криптокошелек, поскольку Маск объяснил, почему он положительно относится к любимому токену мемов.

"Сообщество Doge непочтительно, у него отличные мемы, оно любит собак и мемы, а я люблю собак и мемы", - сказал Маск, добавив, что "самым ироничным и забавным результатом будет то, что Dogecoin, который начинался как шутка, станет мировой валютой".

Энергетическая головоломка криптодобычи 

Подтвердив свою поддержку криптовалюты в целом, он заявил, что поскольку майнинг биткоина все больше опирается на более чистую энергию, Tesla, вероятно, снова перейдет на прием криптовалюты для транзакций.

"Существует тенденция к более чем 50% возобновляемых источников энергии - в этом случае Tesla возобновит прием Bitcoin", - сказал генеральный директор Tesla и SpaceX.

Помимо того, что он уже предложил разместить узел Биткойна в терминале Starlink, спутниковой интернет-консорциуме, создаваемом компанией SpaceX, что даст возможность большему количеству людей получить доступ к запуску Биткойна, он также представил концепцию космического обогревателя, который может быть использован в качестве узла для майнинга Ethereum, Биткойна и Doge, что вызвало новые дебаты в Twitter.

Что Илон Маск имел в виду? 😳 pic.twitter.com/tOBDUsGMqZ

- круассан (@CroissantEth) 21 июля 2021 г.

В пространстве, где каждый каприз может обернуться серьезными последствиями, нет последних рубежей.

Источник