Соучредитель Yuga Labs Грег Солана (Garga.ETH) опроверг слухи о том, что создатели Bored Ape Yacht Club (BAYC) планируют запустить новую коллекцию NFT под названием "Mecha Apes" к концу года.

Слухи начали распространяться после того, как компания Protos заявила, что получила утечку документов, в которых говорилось, что Yuga Labs собирается привлечь около 50 миллионов долларов от продажи 100 000 токенизированных земельных участков.

После того, как об этой новости стало известно из различных источников в Интернете, 16 сентября в Твиттере сайт Garga.eth отметил, что это все "фальшивые новости".

фальшивые новости https://t.co/KVMaO18IaF

- Garga.eth (@CryptoGarga) 15 сентября 2022 г.

Хотя эти слухи были развеяны, учитывая, что Yuga Labs выбила мяч из-под ног в каждом из своих проектов, запущенных до сих пор, и что она изложила широкое видение своей Metaverse, еще один проект NFT от них в будущем не кажется такой уж большой перспективой.

В конечном итоге Yuga Labs надеется создать в Otherside взаимодействующую экосистему Metaverse, включающую в себя виртуальное место для общения людей, множество игровых режимов с аспектами Play-to-Earn, а также центр, где пользователи смогут получить ключевое образование по блокчейну, НФТ и Metaverse.

Стоимость Yuga Labs составляет около 4 миллиардов долларов, и на сегодняшний день продажи НФТ BAYC составили более 2,4 миллиарда долларов, а НФТ Otherdeed для метаверсии Otherside - более 1 миллиарда долларов.

Budweiser поднимает тост за слияние

Любимый производитель пива Budweiser представил ограниченный тираж пивных банок с доменным именем Beer.Ethereum Name Service компании после слияния.

Поделившись 16 сентября фотографией банки Budweiser с надписью "Beer.eth, king of NFTs" в центре, фирма написала в Твиттере: "Этот Bud`s for the Merge".

Этот бад - для слияния. pic.Twitter.com/pNRLlmsNMs

- Budweiser (@budweiserusa) 15 сентября 2022 г.

Хотя компания не предоставила никаких дополнительных подробностей о банках, первоначально она создала определенное количество для своего мероприятия NFT Beer Fest в марте.

На вопрос людей, как они могут получить в свои руки специальные банки, производитель пива ответил, что они "могут появиться еще раз".

Фирма изначально приобрела домен Beer.eth почти за $100 000 в августе 2021 года и с тех пор продолжает работать в этом секторе, объединившись в начале этого года с NFT в игре Zed Run для создания скачек и лошадей под брендом Budweiser.

NFT, добытый на последнем блоке Ethereum PoW

Согласно данным Etherscan, кому-то удалось майнить NFT на последнем блоке Ethereum Proof-of-Work (PoW) перед переходом сети на POS.

NFT, о котором идет речь, был токеном VanityBlock, за который пользователь заплатил 30,2 Ether (ETH) и 1,3 ETH за газ для майнинга, стоимость которого на момент написания статьи составляла примерно $46 500.

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошло!

Кто-то заполнил последний блок PoW, отчеканив VanityBlock NFT!

Они заплатили 30,2 ETH с комиссией 1,3 ETH TX за привилегию перекрыть 30-миллионный лимит газа и создать финальную транзакцию!

Legendhttps://t.co/xCoMyJMTyv https://t.co/w2RiIprQoh pic.twitter.com/GmyF6ImlDP

- DeFiyst (@DeFiyst) 15 сентября 2022 г.

С тех пор NFT был выставлен на продажу на OpenSea, и в настоящее время самое высокое предложение составляет 10 Wrapped ETH (WETH) стоимостью около $14 700.

VanityBlocks предлагает покупателям шанс стать владельцем полного токенизированного блока на Ethereum, поскольку публикует транзакционные данные на весь блок. На OpenSea размещено всего 18 таких НФТ, цены на которые начинаются примерно с 1,1 ETH.

Несмотря на текущий медвежий рынок, отсутствие торгов кажется удивительным, учитывая редкость этого конкретного NFT, который завершает историю PoW Ethereum.

Funko использует NFT для получения прибыли: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Эндрю Перлмуттер, генеральный директор компании Funko, специализирующейся на коллекционных фигурках, заявил, что компания поддержала NFT, чтобы удовлетворить спрос со стороны молодых коллекционеров, которые ценят цифровые товары и активы.

До сих пор фирма выпустила несколько выпусков Funko Pop NFT с любимыми персонажами из таких франшиз, как "Аватар", "Эй, Арнольд" и "Черепашки-ниндзя".

Хотя Перлмуттер признался Investors.com 15 сентября, что он не очень хорошо разбирается в НФТ и блокчейне, он понимает, что молодежь полностью поглощена цифровой сферой.

"Мои дети всегда хотят новейший скин для аватара Fortnite или оружие", - сказал он, добавив, что "поэтому их отношение к цифровым активам отличается от отношения к ним нас, динозавров".

"Мы знали, что для нашего бренда просто имеет смысл быть в бизнесе NFT... Его люди собирают цифровые активы", - заключил Перлмуттер.

Другие новости Nifty:

Во вторник популярный NFT-проект Doodles объявил о привлечении $54 млн при оценке в $704 млн в рамках раунда финансирования под руководством Seven Seven Six при участии 10T Holdings, Acrew Capital и FTX Ventures.

Базирующийся в Солане рынок НФТ Magic Eden отбился от некоторой реакции сообщества после запуска MetaShield, своего нового инструмента правоприменения, направленного на сдерживание покупателей НФТ, которые обходят авторские отчисления.

Источник