Предложение биткоина (BTC) на одного кита подражает движению цены с 2014 года и снижается с конца 2021 года, что указывает на то, что киты распродают свои запасы, согласно данным, проанализированным CryptoSlate.

Предложение на одного кита - это общее предложение BTC на адресах, где хранится от 100 до 10 000 BTC, и его деление на количество адресов. Эта метрика учитывает больший диапазон номиналов кошельков. Он может лучше учитывать консолидацию неизрасходованных транзакций (UTXO) или разделение больших запасов на несколько адресов более крупными держателями монет.

Ожидается, что эта метрика будет увеличиваться, когда киты наращивают свои совокупные активы, и уменьшаться по мере ликвидации позиций.

Поставка BTC на одного кита с 2011 года
Поставка BTC на одного кита с 2011 года

На графике выше показано движение цены BTC и предложение на кит с 2011 года. Хотя в первые годы движение китов было непредсказуемым, данные четко показывают, что линия предложения на кита следует за ценой BTC с 2014 года.

Поставка BTC на кита с декабря 2021 года
Поставка BTC на кита с декабря 2021 года

Рассматривая соотношение цены BTC и предложения на кита с начала года, можно увидеть, что после заметного пика в феврале 2022 года линия предложения на кита начала свой нисходящий тренд. Это движение указывает на то, что киты распродают свои BTC с декабря 2021 года.

Тем временем, многочисленные показатели на цепочке сигнализируют о том, что дно медвежьего рынка уже близко, поскольку инвесторы пользуются низкими ценами и покупают BTC.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Ознакомьтесь с нашим последним отчетом о состоянии рынка

Источник