Анализ CryptoSlate показателей стекла на цепочке показал смешанные результаты для дна биткойна.

Предыдущие исследования, опубликованные 27 сентября, рассмотрели процент поставки в прибыли (PSP) рыночная стоимость для реализованной стоимости (MVRV) и поставки показателей прибыли и убытков (SPL), все из которых указывали на дно в то время формировалось.

Вновь пересматривая эти же показатели, было отмечено, что PSP и MVRV все еще указывают на дно, но SPL больше не делает.

Процент адресов биткойнов в прибыли

Метрика Bitcoin: процент поставки в прибыли (PSP) относится к доле уникальных адресов BTC со средней ценой покупки ниже текущей цены.

На медвежьих рынках процент адресов биткойнов в прибыли всегда снижался ниже 50%. Возвращение выше этого порога, как правило, совпало с бычьими ценовыми движениями.

Приведенная ниже диаграмма, которая датируется 2010 году, показывает текущее чтение ниже 50%, что предполагает, что на картах находится дно.

Тем не менее, анализ показывает процент поставки BTC в результате понижения прибыли в прошлом намного ниже, чем на 50%, причем выгодные адреса погружаются в 2015 году до 30%, что является наиболее экстремальным примером.

2015 год был нерегулярным периодом, зафиксировав несколько колебаний выше и ниже порога 50% до решающего прорыва PSP к концу года. Это соответствовало BTC, повторному 1000 долларов.

Источник: Glassnode.com
Источник: Glassnode.com

Увеличение движения в 2022 году показывает, что PSP понижается ниже 50% -ного порога, но пересекающегося над ним в декабре.

Решающий перерыв выше предыдущей локальной вершины около 60% может сигнализировать о изменении цены. Тем не менее, альтернативный сценарий может быть повторением 2015 года, с резкой вокруг порога, падение до снижения уровня PSP и продажа давления является доминирующим фактором.

Источник: Glassnode.com
Источник: Glassnode.com

Рыночная стоимость в реализованной стоимости

Рыночная стоимость к реализованной стоимости (MVRV) относится к соотношению между рыночной капитализацией (или рыночной стоимостью) и реализованным CAP (или хранимой стоимостью). Собирая эту информацию, MVRV указывает, когда цена биткойнов торгуется выше или ниже «справедливой стоимости».

MVRV дополнительно разделен на долгосрочные и краткосрочные держатели, причем долгосрочный держатель MVRV (LTH-MVRV) относится к невыразительным результатам транзакций с продолжительностью срока службы не менее 155 дней и краткосрочного держателя MVRV (STH-MVRV) Непрерывной срок службы транзакции 154 дня и ниже.

Предыдущие дниты цикла характеризовались конвергенцией линий STH-MVRV и LTH-MVRV, причем первое пересечение над последним сигнализировало о бычьем обращении в цене.

STH-MVRV, перемещающийся над LTH-MVRV, был отмечен в исследовательском отчете 27 сентября. Обновленная диаграмма показывает этот шаблон, удерживающий в настоящее время, предполагая, что дно все еще в ближайшее время.

Источник: Glassnode.com
Источник: Glassnode.com

Поставка в прибыли и убытках

Анализируя количество токенов BTC, цена которых была ниже или выше текущей цены при последнем движении, показатель поставки в прибыли и убытках (SPL) показывает циркулирующее предложение в прибыли и убытках.

Рыночные дниты совпадают с поставками в прибыли (SP) и сходящимися поставками в убытках (SL). Реверса цен происходит, когда линия SL пересекает линию SP. В настоящее время произошла конвергенция SP и SL.

Источник: Glassnode.com
Источник: Glassnode.com

Анализ этого на сроки увеличения на 2022 год показывает конвергенцию, происходящую около сентября, что указывает на дни. Однако с декабря линии SP и SL значительно расходились, тем самым недействительные к дне.

Источник: Glassnode.com
Источник: Glassnode.com

Источник