По данным Economic Times, индийская криптобиржа WazirX открыла счет в Kotak Mahindra Bank, который позволит бирже отправлять и получать платежи от инвесторов.

Благодаря этому новому сотрудничеству Kotak Mahindra стал первым индийским банком, который поддержал криптосообщество после того, как он почти 8 месяцев страдал от серьезного замораживания платежей, введенного банками высокого уровня.

Kotak Mahindra Bank начинает бизнес с WazirX

WazirX открыл счет в Kotak Mahindra, который поможет упростить обмен для оплаты и получения денег от инвесторов. В отчете ET указано, что учетная запись станет действующей после того, как все необходимые документы будут поданы и задокументированы.

«WazirX открыл счет в Kotak, который можно использовать для получения и выплаты денег инвесторам, торгующим на бирже. Счет еще не начал работать. В настоящее время ведется работа с документами, KYC и некоторое тестирование», - сказал человек, знакомый с этим делом. Экономическое время

В отчете ET также подчеркивается, что Банк также с нетерпением ждет начала сотрудничества с другими известными биржами, такими как ZebPay, для расширения своего портфеля услуг.

Около года назад WazirX закрыл свой счет в ICICI Bank, втором по величине частном банке Индии, после новостей о том, что RBI выразил сомнения по поводу торговли криптовалютой в стране. Позднее WazirX переместил свои операции на MobiKwik, платежный сервис цифрового кошелька в Индии, чтобы отправлять и получать деньги от инвесторов, торгующих на бирже.

Еще в 2018 году правительство Индии заняло жесткую позицию в отношении криптовалюты, ограничив свою торговлю в стране. Позднее Верховный суд Индии снял запрет, разрешив банкам торговать криптовалютами при условии, что они проводят надлежащую проверку и соблюдают правила борьбы с отмыванием денег.

Новость о том, что Kotak формирует партнерство с WazirX, пришла в то время, когда правительство Индии находится в одном шаге от внесения в парламент законопроекта о криптовалюте. Согласно Economic Times, новый законопроект о криптовалюте будет рассмотрен профсоюзным кабинетом, прежде чем он будет внесен в парламент позднее на этой неделе.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник