Один из майнеров Эфириума может оказаться самым удачливым в этом пространстве, так как он в одиночку добыл целый блок ETH и заработал крутое вознаграждение в размере 168 ETH на сумму примерно 500 000 долларов.

Индивидуальным майнерам повезло с Ethereum и Bitcoin Rewards

Указанный майнер работал через пул 2miners: Ether SOLO 17 января. Согласно имеющимся данным, майнер смог получить вознаграждение в 42 раза больше, чем обычное вознаграждение, присуждаемое за блок.

Беглый взгляд на размер и хэш-мощность SOLO покажет, насколько повезло майнеру. На момент публикации менее 1000 майнеров подключены к сети, и они вносят около 1,5 терахэшей в секунду.

Интересно, что это уже третий случай в этом году. В первых двух случаях разные соло-майнеры, использующие Solo CK, смогли самостоятельно добыть целый блок биткойнов. Это принесло каждому из них по 6,25 BTC соответственно.

Хешрейт майнинга Ethereum и Bitcoin достигает новых высот

Что делает достижение соло-майнеров более похвальным, так это тот факт, что хешрейт Биткойн лишь недавно достиг нового исторического максимума.

Согласно имеющимся данным на Glassnode, хэшрейт Биткойна достиг 215 миллионов терахэшей в секунду. Хешрейт Ethereum также достиг новых максимумов в начале этого года.

Это указывает на тот факт, что майнерам действительно повезло, поскольку у них был шанс 1 из 1 400 000 добыть целый блок самостоятельно.

Деятельность по майнингу криптовалют привлекает внимание властей

В то время как более ранние майнеры смогли пожинать щедрые плоды крипто-майнинга, власти во всем мире становятся все более взволнованными по поводу этой отрасли.

Крипто-майнинг — это процесс, который позволяет проверять крипто-транзакции и в то же время приводит к чеканке новых цифровых монет. Этот процесс, особенно для блокчейнов, работающих в сети доказательства работы, зависит от вычислительной мощности и может быть энергоемким.

Только в этом году различные отчеты, поступающие из нескольких европейских стран, показывают решимость правительства прекратить использование своих источников энергии для добычи полезных ископаемых.

В Косово, например, полный запрет правительства на добычу биткойнов побудил майнеров в стране начать продавать свое оборудование.

Грузия, с другой стороны, приняла более духовный подход к космосу. Видео в Интернете показывает, как жители страны приносят клятвы в церкви не использовать власть страны для майнинга криптовалюты.

Источник