Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал распоряжение о криптовалютах, чтобы создать всеобъемлющую нормативно-правовую базу для отрасли.

Приказ предусматривает, что Управление бизнеса и экономического развития губернатора будет работать с другими департаментами, такими как Департамент финансовой защиты и инноваций и Калифорнийское агентство по делам бизнеса, потребительских услуг и жилищного строительства, над разработкой подробного руководства по эксплуатации этого пространства.

Новая нормативно-правовая база Калифорнии

Орден стремится

«Создать прозрачную и согласованную бизнес-среду для компаний, работающих с блокчейном, включая криптоактивы и связанные с ними финансовые технологии, которая гармонизирует федеральные и калифорнийские законы, уравновешивает преимущества и риски для потребителей и включает ценности Калифорнии, такие как справедливость, инклюзивность и защита окружающей среды. защита».

По словам Ди Ди Майерс, директора Управления бизнеса и экономического развития губернатора, около четверти из 800 блокчейн-компаний в Северной Америке находятся в Калифорнии. Таким образом, исполнительный приказ — это способ для государства создать правила, которые помогают этим предприятиям ответственно работать в штате.

Указ требует, чтобы агентства консультировались с заинтересованными сторонами, критиками и защитниками прав потребителей. Агентства также будут консультироваться с другими государственными агентствами и рассматривать федеральные отчеты о криптоактивах, прежде чем сообщать о своих выводах.

Мейерс упомянул, как технология блокчейна может революционизировать все, от транзакций до защиты личности.

Заинтересованные стороны высоко оценивают шаг Калифорнии

Несколько отраслевых групп высоко оценили действия правительства Калифорнии. Об этом заявила председатель Палаты цифровой торговли Перианн Боринг.

«Исполнительный указ Калифорнии справедливо признает роль технологий блокчейна в стимулировании роста рабочих мест и экономической конкурентоспособности штата».

Калифорния стремится привести свои правила в соответствие с федеральными законами и поручила своим агентствам публиковать свои отчеты после отчетов федеральных агентств.

Помимо Калифорнии, другие штаты также ждут отчетов государственных органов США, прежде чем приступить к своей нормативно-правовой базе. Ожидается, что федеральные агентства опубликуют информацию через 3–6 месяцев, поэтому криптоиндустрию может ожидать напряженный год с точки зрения регулирования.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник