Лоренцо Рива, художественный руководитель модного бренда класса люкс Balenciaga в 1980-х годах, 21 июля в сотрудничестве с Cointelegraph представил долгожданную коллекцию неиграбельных токенов (NFT) Cristóbal Balenciaga: To the Moon. Коллекция NFT включает в себя 8 300 оригинальных, никогда ранее не встречавшихся дизайнов от самого Кристобаля Баленсиаги.

Кристобаль начинал как подмастерье местного портного, но со временем стал известным в индустрии моды как пионер новых форм одежды. Эти фасоны, такие как платье-мешок и пальто-кокон, изменили ход женской моды в 1950-х годах.

Лоренцо Рива и модели, одетые в его уникальные модели
Лоренцо Рива и модели, одетые в его уникальные модели

В 1980-х годах Лоренцо Рива занимал должность художественного директора Balenciaga и получал оригинальные дизайны, созданные Кристобалем. Cointelegraph создал художественную коллекцию и сотрудничал с Art Vein, платформой NFT для изобразительного искусства, Animal Concerts, развлекательной компанией метаверсии, и Crypto.com NFT, чтобы воплотить в жизнь эту модную цифровую коллекцию NFT.

Всего на торги выставлено 10 000 уникальных предметов из истории моды, и команда удвоила количество наград и подарков, чтобы сделать это событие незабываемым. Участники NFT могут получить дизайнерские вещи, подарочные карты от элитных дизайнерских брендов и даже рисунки Кристобаля 70-летней давности.

Коллекция Cristobal Balenciaga`s To the Moon NFT
Коллекция Cristobal Balenciaga`s To the Moon NFT

Команда проекта выделила 50 уникальных и единственных в своем роде изделий от кутюр Balenciaga NFT, которые являются самыми редкими в коллекции. Эти редкие NFT предлагают высококлассный выкуп и непревзойденную функциональность. Например, следующее видео, на котором Лоренцо рассказывает о рисунках, будет передано в качестве выкупа.

Откройте для себя редкие NFT, вдохновленные Баленсиагой, и узнайте больше о коллекции здесь.

Источник