Возможно, ваш обычный трейдер не покупает сейчас неиграбельные токены (NFT), но есть один класс трейдеров, которые пируют. Это киты.

Объем торгов NFT падает, а вместе с ним падают и цены на пол, но те, у кого глубокие карманы, приобретают основные художественные граали. Фиденсы, рингеры, хромированные сквиглы и редкие архетипы; если это звучит так, будто я говорю на другом языке, то вы правы. Это язык китов и коллекционеров искусства.

Вот некоторые из дорогостоящих граалей генеративного искусства, которые они покупали на прошлой неделе.

  • Fidenza #158 продана за 370 000 долларов США
  • XCOPY`s Five Eyes продан за 238 000 долларов США
  • Fidenza №646 продана за 225 000 долларов США
  • Fidenza #454 продана за 132 000 долларов США
  • Fidenza №25 продана за 129 000 долларов США
  • Fidenza #577 продана за 123 000 долларов США
  • Chromie Squiggle #10 продан за 91 000 долларов США
  • 13 Chromie Squiggles проданы примерно за 20 000 долларов США

Завершением мега-недели искусства стал аукцион Sotheby`s, на котором были выставлены "граали" искусства NFT, все из предыдущих владений Three Arrows Capital. Теперь, когда аукцион завершен, мы должны воспользоваться моментом, чтобы по достоинству оценить БОЛЬШУЮ ПРОДАЖУ.

Ringers #879 (последний раз проданный за 1 800 Эфиров, что на тот момент стоило 5,4 млн. долларов США) был граалем всего лота и теперь может стать всемирно известным, поскольку является вторым в истории продажей генеративного искусства по самой высокой цене в долларах США, но, возможно, самым высоким по стоимости в ETH - 3 233 ETH.

Известный как "Гусь", этот выдающийся результат в высоко оцененной коллекции генеративного искусства Дмитрия Черняка Ringers прекрасно подчеркивает случайность генеративного искусства и то, как случайные параметры и код иногда могут сформировать неожиданный образ, уникальный, красивый и знаковый.

#AuctionUpdate: Одна из самых важных работ пост-блокчейн генеративного искусства, @dmitricherniak`s Ringers #879 (The Goose) только что продана за 6,2 миллиона долларов, что делает ее второй по величине продажей генеративного искусства за все время. #SothebysGRAILS https://t.co/dKyqxGbAIZ pic.Twitter.com/zkxoP21M9e

- Sothebys Metaverse (@Sothebysverse) 15 июня 2023 г.

Примечательные события

Похоже, что Nike NFT придут в Fortnite уже на следующей неделе. Официальный аккаунт Nike в Twitter только что сообщил, что Fortnite x Nike Air Max появится 20 июня.

6.20 начнется настоящая охота за кроссовками. 🏙️🌬️ pic.twitter.com/QgMyA1uXRT

- Nike (@Nike) 16 июня 2023 г.

Двое часов Rolex используются в качестве залога для кредитов после того, как они были токенизированы как НФТ. Это важно, потому что это очевидный случай использования НФТ, когда НФТ выступает в качестве COA и доказательства владения одновременно.

Эти часы @ROLEX, хранящиеся в @4KProtocol, используются в качестве залога для кредитов DeFi на Arcade.

Использование активов реального мира (RWA), таких как предметы роскоши в сети, может открыть огромный рынок для DeFi. pic.twitter.com/17JB2R7z6I

- Arcade.xyz (@Arcade_xyz) 14 июня 2023 г.

Таинственный кошелек анона в последнее время совершал покупки, купив более 2 600 ETH в Bored Ape Yacht Club и более 1 500 ETH в других коллекциях, включая Mutant Ape Yacht Club, Azuki, DeGods, Doodles, Moonbirds и Pudgy Penguins.

Более 2600E ($4,500,000) покупок BAYC за последние 5 дней

Более 1500E ($2,600,000) потрачено на другие НМТ

Более $1,500,000 в свежих ставках $APE

Познакомьтесь с "FAF", анонимным китом, делающим максимальную ставку (и максимальные ставки), который пытается в одиночку спасти ваши сумки.

Подробнее ниже pic.twitter.com/PdTiRLVo4i

- Cirrus (@CirrusNFT) 12 июня 2023 г.

Снуп Догг только что представил, возможно, лучший на сегодняшний день NFT, связанный с музыкой. Его новый NFT под названием Passport предоставит владельцам закулисный взгляд на его текущий тур (обновляемый на каждом мероприятии), бесплатные рисунки Coldie, Terrell Jones и Alien Queen, а также ранний доступ к билетам. Считайте, что это эволюция фан-клуба, а цена - всего 45 долларов США.

Компания Trump`s Trump Digital Trading Cards начала принимать редкие NFT коллекции "Win Trump Prizes", которые можно обменять и сжечь в обмен на приз. Призы включают в себя подписанные книги, подарочные карты, билеты на гольф, звонки с зумом и даже торжественный ужин в доме Трампа в Мара-Лаго.

Компания Chain Monkeys завершила майнинг 300 Dimensions NFT в качестве ординаров биткоина, и мы уже наблюдаем некоторые значительные вторичные продажи, стоимость которых составляет более 1 BTC за штуку.

Источник: Гамма
Источник: Гамма

На BoringPunks, хотя и не было больших затрат, было много денег, переходящих из рук в руки. Деривативный проект CryptoPunks майнился по цене 0,01 ETH и быстро достиг минимальной цены более 0,16 ETH. Довольно большой успех на таком падающем рынке, когда на вторичных торгах было продано более 1,7 миллиона долларов США.

Посмотрите на диаграммы

Это была почти полностью красная неделя в топ-10, но Ординалы все еще выигрывают от того, что сейчас являются мета-метой, и именно на них дегены концентрируют свое время.

Мое предсказание о том, что DMarket будет сиять, в то время как остальная часть рынка будет угасать, похоже, сбывается. Геймеры будут покупать скины, независимо от спекуляций, поэтому для них просто имеет смысл быть стабильным лидером.

BoringPunks - новый ребенок в квартале, вошедший в топ-10 с еженедельными продажами, которые почти соответствуют настоящим CryptoPunks. Но CryptoPunks понадобилось всего 17 транзакций, чтобы совершить такой же объем продаж, на который у BoringPunks ушло 22 000.

Продажи Ethereum и Bitcoin продолжают снижаться, и трудно сказать, когда это может измениться из-за неопределенности с нормативными и юридическими вопросами.

Polygon вырос почти на 10% на этой неделе благодаря гольфу от DraftKings и UFC от Reignmakers.

Позиции ликвидности LBT компании Binance в качестве NFT подтолкнули их к росту, более чем на 22% за семь дней.

Источник