👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Комитет по этике Палаты представителей США проводит расследование в отношении представителя Северной Каролины Мэдисон Коуторн по поводу ненадлежащего продвижения криптовалют, об этом комитет объявил 23 мая.

Расследование направлено на то, чтобы определить, мог ли Коуторн ненадлежащим образом продвигать криптовалюту, в которой у него мог быть нераскрытый финансовый интерес.

Кроме того, расследование направлено на то, чтобы определить, был ли Коуторн в ненадлежащих отношениях с человеком из своего штата Конгресса.

В пресс-релизе также отмечалось, что достопочтенная Вероника Эскобар станет председателем Следственного подкомитета. Эскобар будет работать вместе с достопочтенным Майклом Гестом, который будет членом рейтинга. Двумя другими членами Следственного подкомитета являются достопочтенная Лиза Блант Рочестер и достопочтенная Мишель Фишбах.

В подкомитете заявили, что расследование началось, но это не означает, что имело место нарушение.

Предполагаемая инсайдерская торговля

Ранее Washington Examiner сообщал, что Коуторн, возможно, пошел против федеральных законов об инсайдерской торговле после продвижения предполагаемой криптографической схемы накачки и сброса. В частности, Коуторн сфотографировался с Джеймсом Кутуласом, менеджером хедж-фонда и главарем криптовалюты Let`s Go Brandon, во время вечеринки 29 декабря 2021 года.

Let`s Go Brandon (LGBCoin) — монета-мем, призванная высмеять президента Джо Байдена. Продвигая криптовалюту, Коуторн написал: «Легенды ЛГБ… Завтра мы отправимся на Луну!» в Instagramn ответ на фотографию, которую Кутулас разместил в Instagram.

30 декабря гонщик NASCAR Брэндон Браун объявил, что мем-монета станет основным спонсором его сезона 2022 года. В результате LGCoin вырос на 75%. Заявление Брауна содержало комментарии Кутуласа, который за несколько часов до этого опубликовал фотографию с Которном.

Следовательно, несколько наблюдателей обвинили Котхорна в том, что он заранее не знал о сделке LGCoin с Брауном. С этой целью регулирующие органы заявили, что раскрытие Коуторном информации о владении LGCoin требует расследования со стороны Министерства юстиции и Комиссии по ценным бумагам и биржам, чтобы выяснить, нарушил ли он федеральные законы об инсайдерской торговле.

Cawthorn отрицает обвинения

После обвинений в инсайдерской торговле Коуторн заявил, что стал жертвой скоординированной капельной кампании из-за отказа взаимодействовать с коллегами из Белого дома в Вашингтоне. Коуторн также утверждал, что был свидетелем употребления кокаина ведущими правительственными чиновниками.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник