Конгрессмен по борьбе с криптором Брэд Шерман опубликовал заявление о крушении FTX и сказал, что FTX поддерживает демократов, чтобы влиять на криптографические нормы и что он был прав, чтобы призвать SEC принять меры против нерегистрированных обменов в начале 2022 года.

Он также добавил, что планирует изучить варианты федерального крипто -законодательства со своими коллегами в ближайшие недели.

Пожертвования SBF

Шерман утверждал, что крипто -личности миллионера «затопили Вашингтон» миллионами долларов. Несмотря на то, что эти средства были замаскированы под пожертвования кампании,

Он сказал:

«Большое внимание было уделено бывшему генеральному директору FTX, политическому пожертвованиям Сэма Бэнкмана-Фриджу демократам; большая часть этого была потрачена на праймериз (в основном безуспешно), чтобы помочь демократам избить республиканцев.

Когда вы изучите усилия FTX по влиянию на Вашингтон, вы должны посмотреть на обоих генеральных директоров, а не только на эксцентричного парня, носящего шорты ».

Шерман добавил, что он был свидетелем со-директора FTX Bahamas, Райана Салам, пожертвовал более 23 миллионов долларов кандидатам республиканцев.

Шерман подтверждает антикрипто-позицию

Шерман признал серьезность финансовых потерь с коллапсом FTX и сказал, что полный объем мероприятия все еще непредендежный. Он подчеркнул важность реализации «неудач управления, которые привели к этому краху» и принятия мер.

Он утверждал, что его отношение к крипто -индустрии было узаконилось, и призвал SEC предпринять решающие действия в том же направлении, чтобы предотвратить аналогичные катастрофы в будущем.

Шерман сказал:

«В течение многих лет я выступал за то, чтобы Конгресс и федеральные регуляторы придерживались агрессивного подхода к столкновению с множеством угроз для нашего общества, создаваемого криптовалютами… Я считаю, что сейчас важно, чем когда -либо, SEC предпринимают решительные действия, чтобы положить конец нормативному Серый район, в которой работала крипто -индустрия ».

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Zeynep - академик, который обратился к Crypto в 2018 году. Идеясь в социальных науках, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и решительно верит в их трансмутирующую силу.

Источник