Сегодня вечером завершилось двухдневное мероприятие Korea Blockchain Week (KBW) 2022, в рамках которого на подиум снова вышли влиятельные докладчики, включая Джанин Йорио из Everyrealm, Ят Сиу из Animoca Brands и Джеффри Цирлин из Sky Mavis.

На второй день конференции, проходившей в отеле Grand Intercontinental Seoul Parnas, тысячи участников приняли участие в трех конференциях - Stage Seoul, Stage Busan и Stage Jeju.

Большинство дискуссий второго дня было посвящено будущему Metaverse и стратегиям, которые используют компании Web3 для развития индустрии. Учитывая, что мероприятие проходило в Корее, многие заинтересовались многими интересными проектами Web3, выходящими на корейскую блокчейн-сцену. Двухдневное мероприятие собрало очень большое количество участников, несмотря на то, что в последние несколько дней в Сеуле шел проливной дождь.

Но это еще не конец для участников KBW 2022, которые продолжат общение в течение ночи и остальной части недели на многочисленных дополнительных мероприятиях. С 19:00 KST KBW и Upclub организуют эксклюзивную вечеринку для участников KBW в People The Terras в Gangnam-gu в Сеуле.

Позже вечером в клубе Oriental Jack в Сеуле начнется "Официальная вечеринка после KBW", которая продлится с 11:00 вечера KST до 6:00 утра KST для смельчаков.

Для тех, кто не смог приехать в Сеул на KBW 2022, команда Cointelegraph, находящаяся в Корее, рассказала о некоторых ключевых дискуссиях второго дня конференции.

Ready Player One дал нам ошибочное представление о том, что Metaverse - это VR - генеральный директор Everyrealm

Генеральный директор Everyrealm Джанин Йорио считает, что фильм Стивена Спилберга "Готов к игре" представляет огромное количество неверных представлений о Метавселенной, в основном из-за того, что "главный герой носит гарнитуру VR".

На фото: Ят Сиу, председатель и соучредитель компании Animoca Brands
На фото: Ят Сиу, председатель и соучредитель компании Animoca Brands

В своей презентации Йорио подчеркнул, что поскольку люди любят "взаимодействовать с технологиями", которые исторически находятся в 18 дюймах от наших лиц - это означает, что гарнитуры VR могут представлять собой ряд проблем с внедрением.

Права цифровой собственности - ключ к процветанию экономики Web3 - Animoca`s Yat Siu

Сооснователь гонконгской венчурной фирмы Animoca Brands Ят Сиу считает, что права цифровой собственности на цепи - один из основных аспектов технологии блокчейн, который будет способствовать развитию более децентрализованного общества.

Сиу считает, что компании Web2 уже отжили свой век, "контролируя наши данные", и теперь приложения на основе блокчейна могут предоставить право цифровой собственности самим создателям контента.

На фото: Ят Сиу, председатель и соучредитель Animoca Brands
На фото: Ят Сиу, председатель и соучредитель Animoca Brands

Axie Infinity "удвоит усилия" на корейском рынке

Sky Mavis, компания, стоящая за тяжеловесной игрой "играть, чтобы зарабатывать" (P2E) Axie Infinity, заявила о намерении "удвоить усилия" в Южной Корее и ускорить внедрение игры.

Соучредитель и руководитель отдела развития компании Sky Mavis Джеффри Цирлин в беседе с Cointelegraph отметил, что, несмотря на сохраняющийся внутренний запрет на P2E-игры, "корейский рынок является одним из самых важных игровых рынков в мире, и у нас есть тонны игроков в Южной Корее".

Цирлин добавил, что в настоящее время компания изучает способы адаптации игры Axie Infinity для своей когорты корейских геймеров:

"Я думаю, вы знаете, мы хотим удвоить усилия. Мы хотим локализовать игру, например, корейцы не очень хорошо говорят по-английски, верно? Так что на самом деле есть много препятствий для того, чтобы игра попала в руки корейских игроков".

20 миллионов разработчиков JavaScript теперь могут создавать приложения на NEAR

Основатель протокола Near Илия Полосухин поговорил с Cointelegraph после того, как протокол выпустил свои комплекты для разработки программного обеспечения на JavaScript (JS SDK), фактически открыв шлюзы Near для 20 миллионов глобальных разработчиков Javascript.

В ходе KBW 2022 Полосухин подчеркнул, что этот шаг откроет нишевую область разработки блокчейна для значительно более широкой аудитории, такой как студенты, желающие окунуться в блокчейн, и люди в коммерческом секторе, стремящиеся ускорить свои проекты.

"В мире насчитывается около 20 миллионов разработчиков JavaScript. Наверное, каждый разработчик так или иначе в своей жизни писал на JavaScript. И то, что мы позволяем вам делать, - это писать смарт-контракты на JavaScript", - сказал Полосухин.

Источник