Соединенные Штаты направляются к кредитному кризису, и сейчас самое время покупать золото, серебро и биткойн (BTC), говорит основатель и генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц.

«У нас будет кредитный кризис в США и во всем мире», - объяснил Новограц в интервью CNBC. «Вы хотите быть длинным золотом и серебром [...], и вы хотите быть длинным биткойнами», - сказал он.

Выступая на коробке CNBC's Squawk 15 марта, Новограц отметил, что банки обычно восстанавливают капитал, предоставляя меньше, то есть к кредитному кризису неизбежен, отметив, что такие показатели, как рынок товаров, уже указывают на рецессию.

В этом месяце банковская индустрия США вступила в беспорядки, когда Silvergate Bank, Signature Bank и Bank Silicon Valley Bank (SVB) все рухнули на той же неделе. Moodys понизил прогноз банковской системы США до «негативного».

В интервью Новограц предположил, что на картах было изменение политики процентных ставок, заявив, что, хотя Федеральная резервная система «хотела бы" совершить голубительный поход, просто для продажи доверия ", это будет« огромная политическая ошибка. "

Наряду с его прогнозом трудных времен для экономики США, Новограц выразил бычьи настроения для крипто, сказав:

«Если когда -либо было время быть в биткойнах и криптовалоте, именно поэтому оно было создано, в том, что правительства печатают слишком много денег, когда боль становится слишком великой, и мы видим это».

По данным CoinMarketCap, цена на биткойн упала после краха банка Силиконовой долины на прошлой неделе, но сумела достичь новых максимумов 2023 года в размере 26 514,72 долл. США.

Похоже, Биткойн переходит от своих дней активов риска. Поскольку все больше и больше людей начинают понимать свой фундаментальный случай ценности, рынок постепенно обращается к биткойнам как цифровую форму золота.

- Хандре Ван Хеерден (@handrev) 14 марта 2023 г.

Источник