Крейг Райт, который утверждает, что является изобретателем Биткойна Сатоши Накамото, похоже, имеет противоречивые мнения относительно релевантности сообщений Сатоши на печально известном форуме BitcoinTalk.

В записи в блоге от марта 2020 года Райт заявил, что не все сообщения, исходящие от аккаунта Satoshi на BitcoinTalk, на самом деле принадлежат Сатоши.

"Это миф, что все сообщения на Bitcointalk (bitcointalk.org) с моего аккаунта (Satoshi) на самом деле мои и не были отредактированы или изменены, и что логин на сайте принадлежит мне. Satoshi (я) никогда не пользовался Bitcointalk. Мое последнее сообщение, на самом деле, ссылается на домен, который не существует".

Однако в недавнем судебном иске против криптобиржи Kraken Райт привел сообщения форума BitcoinTalk в качестве доказательства того, что он и есть настоящий Сатоши.

Создатель контента Hodlonaut подчеркнул несоответствие в Twitter, ссылаясь на двусмысленность аргументов Райта в отношении релевантности постов Satoshi BitcoinTalk.

Первое изображение - из судебного иска, который Крейг недавно подал против @krakenfx

Второе и третье изображения взяты из собственного блога Крейгса, который по-прежнему находится по адресу https://t.co/IE30knRI1J.

Может быть, @ONTIERLLP, @CalvinAyre или @Dr_CSWright могут прояснить ситуацию? @jespow @BitcoinMagazine @CoinDesk

Большое спасибо @m__btc pic.twitter.com/QQilzptVuG

- hodlonaut 🌮⚡🔑 🐝 (@hodlonaut) 21 ноября 2022 г.

Важно отметить, что недавно, 20 ноября 2022 года, Райт проиграл судебный процесс против Hodlonaut. Райт утверждал, что сообщения Hodlonaut в социальных сетях представляют собой клевету, поскольку Hodlonaut утверждал, что Райт на самом деле не является Сатоши.

В другом деле, поданном Райтом против Питера Маккормака, Райту присудили сумму в 1 доллар после того, как он выиграл дело, но "выдвинул заведомо ложное дело и представил заведомо ложные доказательства за несколько дней до суда".

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник