Согласно отчету местного информационного агентства Tass 23 декабря, который может быть утвержден к январе, который будет легализовать добычу крипто -промышленности и продажа добываемого криптора.

Законопроект был внесен в штат Дюма, нижняя палата парламента 17 ноября 2022 года. Декабрь.

По словам Аксакова, принятие законопроекта была отложена с тех пор, как критики считают, что законопроект может создать шлюз для перелета капитала из России.

«… Согласно критикам законопроекта, он может создать каналы для перелета капитала из нашей страны. Якобы, это будет деятельность по покупке криптовалюты, но на самом деле основной целью будет полете с капиталом из нашей страны».

Аксаков признал, что опасения, связанные с рисками капитала, являются законными, и он будет работать с критиками для пересмотра законопроекта.

Законопроект России о крипто -добыче, в случае принятия закона, позволит россиянам юридическую криптовалюту. Кроме того, законопроект позволит российским шахтерам продавать свои добытые криптовалюты на иностранных платформах.

Согласно отчету Interfax 18 ноября, закон также позволит российским шахтерам продавать добытые криптографии в стране в соответствии с «экспериментальным правовым режимом». Платежи по криптовалюте были запрещены в стране в июле.

Следует отметить, что в начале этого месяца центральный банк Российской федерации заявил, что концептуально поддерживает законопроект. Тем не менее, денежно-кредитная власть против разрешения россиянам продавать добытые криптографии в стране, Interfax отмечен в отчете 7 декабря. Согласно центральному банку, майнерам должно быть разрешено продавать добытые крипто. Анкет

Несмотря на задержку, Аксаков с оптимизмом смотрит на то, что законопроект о добыче полезных ископаемых может быть пересмотрен, чтобы достаточно решить проблемы критиков и что он будет готов к одобрению в январе 2023 года. Однако он отметил, что если соглашение не будет достигнуто с критиками к следующему месяцу. , принятие законопроекта может быть отложено дальше.

В сентябре Россия создала черновую структуру, позволяющую использовать криптовалюты для трансграничных транзакций. 19 декабря Тасс сообщил, что Российский центральный банк планирует проверить использование криптографии для урегулирования международных транзакций в рамках нормативной основы песочницы.

Источник