Ожидается, что на этой неделе Winter Storm Landon обрушится на некоторые районы Техаса, поэтому крупные компании по добыче криптовалюты отключаются в ожидании высокого спроса на энергосистему штата.

Выступая в среду перед Cointelegraph, директор по связям с общественностью Riot Blockchain Тристин Пайфер сказал, что в центре обработки данных компании в Рокдейле уже «99% [его] электроэнергии в настоящее время отключено» с момента начала отключений во вторник, с ожидаемыми требованиями к сети. пик в четверг вечером. Кроме того, фирмы по добыче биткойнов (BTC), представленные в Техасском совете по блокчейну, направили письмо губернатору Техаса Грегу Эбботту, в котором сообщили ему, что планируют закрыть или сократить операции в ответ на потребности ERCOT.

«Как техасцы, мы хотим, чтобы вы знали, что мы активно следим за надвигающимся холодным фронтом, как и за любым сезонным погодным явлением», — сказал вице-президент Техасского совета по блокчейну Рид Клей в письме в адрес Abbott, которым он поделился с Cointelegraph. «Точно так же мы принимаем упреждающие меры по остановке операций, снижению нагрузки и созданию дополнительных мощностей в ответ на потребности ERCOT, если это необходимо».

Я призываю всех техасцев внимательно следить за погодными условиями и прислушиваться к указаниям местных и государственных чиновников в течение следующих нескольких дней. https://t.co/KMmmdSbIdB

— Грег Эбботт (@GregAbbott_TX) 1 февраля 2022 г.

По словам Пайфера, крупные майнеры в Техасе используют 1 гигаватт для работы в нормальных условиях, допустимых для энергосистемы штата. Согласно веб-сайту ERCOT, на момент публикации техасцы используют 35 016 мегаватт или МВт, при этом фирма заявляет, что «достаточно мощности для текущего спроса». Однако прогноз ERCOT показывает, что этот спрос может увеличиться более чем на 42% в течение следующих 24 часов, достигнув пика в 49 786 МВт, когда температура упадет до самого низкого уровня: примерно -8 C в Далласе.

В письме TBC добавлено:

«Не менее важным, чем положительные рыночные сигналы, которые мы посылаем производителям, является наша уникальная способность немедленно отключать нагрузку, когда этого требует ERCOT. Такая реакция на спрос была и должна оставаться мощным инструментом в любой стратегии управления сетью».

В 2021 году миллионы техасцев пережили дни без электричества, поскольку зимний шторм, который случается раз в десятилетие, не только увеличил спрос на сеть, управляемую Техасским советом по надежности электроснабжения, или ERCOT, но и выключил многие электростанции, заморозил генераторы и в противном случае нарушается подача электроэнергии многим жителям, нуждающимся в тепле. Несмотря на то, что многие операции по майнингу криптовалют называют Техас своим домом, некоторые эксперты утверждают, что операции в штате вряд ли способствовали перебоям в подаче электроэнергии.

«Не знаю, будет ли хуже, чем в прошлом году», — сказал Пайфер. «Я думаю, что мы либо смотрим на то же самое, либо немного меньше, судя по тому, что нам сообщили из ERCOT».

В прошлом году многие регулирующие органы и сторонники криптографии в Техасе пытались продать штат в качестве нового старта для фирм, ищущих новые офисы и штаб-квартиры. В марте 2021 года губернатор Эбботт назвал себя «сторонником законопроекта о криптовалюте», по-видимому, поощряя горнодобывающие компании открывать магазины в штате. Законодатели также приняли закон о признании криптовалют в соответствии с коммерческим законодательством Техаса и создали рабочую группу по блокчейну.

Источник